Прочее кулинарное
Что интересного можно приготовить из обычных бананов?
хотелось бы увидеть собственные ваши рецепты из личной жизни, ибо не даром мартышки так живучи и активны по жизненной позиции в джунглях...
Здесь на ответах вычитала рецепт фруктового салатика. Морковь и бананы 1: 1. Морковь на сырной тёрке, банан на крупной, помять руками, пока банан не "растворится". Обалденно вкусно. Можно сверху ещё хорошее сливочное маслице построгать))
Я делаю оладьи и коктейль.
Здесь http://www.gotovim.ru/subject/frukty/banany.shtml 294 рецепта С БАНАНАМИ !!!
А из собственной жизни... -я резала бананы на полу-большие кусочки, обмакивала в сладком кляре (я делаю кляр на пиве) и жарила в глубокой сковороде в масле. Мои племянники в восторге, а я не очень. Просто я не люблю горячие и обработанные фрукты.. .:) Вот остывают - это моё ))) Хотя, говорят, это блюдо подавать тёплым или с мороженным, или сливками.
А вообще, как дерертик (или как что-то вкусненькое перед телеком погрызть) - очень оригинально, БЫСТРО и не так бомбёжно для фигуры, как все эти прирожные и торты на десерт :-))
А я делаю фруктовые тортики с добавлением бананов. Очень вкусно получается.
Покупаете готовые светлые бисквитные коржи. Готовите пропитку: взбиваете миксером 200 гр сметаны (ХОРОШЕЙ СМЕТАНЫ, НЕ МАГАЗИННОЙ, НЕ ПОРОШКОВОЙ) , 1 банку сгущенки и 50-80 гр сливочного масла. Пропитываете коржи. Между первым и вторым коржом укладиваете очищенные и порезанные кружочками бананы, между вторым и третьим коржом укладываете кружочки очищенных киви. Сверху третий корж также промазываете пропиткой, укладываете плотно дольки мандаринов без косточек и посыпаете все тертым шоколадом. Необходимо, чтобы тортик простоял в холодильнике минимум 1-2 часа, а затем его можно употреблять.
я делаю фруктовые салатики или молочные коктели и творожную массу.
Вкусно сытно и полезно.
И без всякой экзотики, обычно по вкусу всем=))
Вкусно сытно и полезно.
Блины с банановой начинкой, свернутые в трубочки и посыпанные сахарной пудрой.
Бананы можно испечь!
коктейль)