Прочее кулинарное

Что можно приготовить из мягких бананов, так их есть уже надоело.

Lina Troitskaya
Для приготовления салата Вам потребуется:
- яблока - 2шт
- ломтика ананаса - 3
- банана - 2
- гроздь винограда - 1
- майонеза - 1/2 стакана
- сгущенного молока - 1/2 стакана
- листья салата.
Ананас, бананы и яблоки нарезаем мелкими кубикам, добавляем виноград, заливаем майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.
Бананы в снегу

На 4 порции:
50 г орехов кешью, 30 г миндальной стружки, 100 г белого шоколада, 4 банана, 100 г горького шоколада, 20 г кокосовых хлопьев.

Орехи крупно порубите и обжарьте (при постоянном помешивании до золотисто-коричневого цвета) на сковороде без жира. Снимите со сковороды и так же обжарьте миндальную стружку.
Белый шоколад растопите на горячей водяной бане. Бананы очистите и каждый разрежьте поперек на 3 части. Четыре кусочка окуните в растопленный шоколад, а затем обваляйте в обжаренной миндальной стружке. Выложите на пергамент.
Молочный шоколад растопите на горячей водяной бане, еще четыре кусочка банана обмакните в шоколад, обваляйте в рубленых орехах кешью и выложите на пергамент.
Горький шоколад растопите, четыре кусочка банана обмакните в шоколад и обваляйте в кокосовых хлопьях. Банан оставьте на пергаменте на 1 час, чтобы застыл шоколад, и наколите на деревянные палочки. Время приготовления - 35 минут (плюс время на застывание) .

Для этого рецепта можно бананы и не разрезать. Но тогда вам потребуется в два раза больше шоколада, чтобы можно было обмакнуть в него весь банан целиком. Если у вас мало времени, можно использовать только один вид шоколада и орехов, но тогда их количество должно быть в три раза больше.
Салат "Зимний поцелуй"

Очищенный банан нарезать тонкими кружочками и выложить ими дно порционного блюда. С половины большого сладкого яблока снять кожуру, нарезать небольшими кусочками и положить на банановые дольки. Сладкий творожный сырок покрошить на яблочые дольки. Полить все 2-3 ложками сметаны. На сметану положить ложку брусники в собственном соку.
Банановые сосульки

Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Запеченные бананы

4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 град. Развернуть и подавать со сметаной.
Банановый кекс

Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 200 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 град. в течение 25-30 мин до золотистого цвета.
Пирожные с шоколадом и бананами

Взять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин.
Банановые оладьи

Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 стакан кефира (простоквашу) , 1/2 чл гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп.
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 1 л
- бананы - 3 шт.
- шоколад молочный - 50г
- корица молотая - по вкусу.

Бананы очистить и мелко порезать, положить их в молоко, туда же добавить шоколад. Кастрюльку с молоком поставить на умеренный огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Снять кастрюлю с огня, дать немного остыть, после чего взбить миксером до образования пены. Разлить горячий напиток по чашкам, посыпав сверху по вкусу молотой корицей.
Светочка Kыsk@ Михайлова
Лучший ответ
я их в блендере с киви делаю - очень вкусненько! и без киви тоже вкусно!
Фаниса Фролова
Бананы очистить от кожуры, порезать на небольшие кусочки, размять вилкой до консистенции пюре. . В сметану добавить сахар и помешивать до полного растворения сахара.
В банановое пюре добавляем в сметану ( немного сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело) и тщательно. перемешать.
Готовую массу разложить в креманки или другую емкость на ваш выбор, сверхе украсить горкой какао, или тертым шоколадом...
делаете тесто как на оладушки:
1 яйцо +2стол. ложки муки чуть соли это размешать
и получится тесто. банан порезать на 4 части.
вилкой берёшь банан, макаешь в тесто и на раскалённую
сковороду. обжарить с обоих сторон.
можно жарить на любом масле растительном или жире.
вкусны как горячие, так и остывшие. и что важно---это быстро!
Подави ложкой и в морозильник, можно есть сильно охлаждённым или подморозить- фрукт. морож. только осторожно чтобы не заболеть!
Назира Павел
если надоело, поделитесь...
дрожжевое тесто раскатать тонко, как на пиццу, разложить на него тонко нарезанные бананы, намазать хорошим слоем сметану (жирную 20-30%),
сверху посыпать немного сахаром и запечь в духовке минут 15-20.
вкуснятина!!!!
Анна Сарычева
Как вариант - фруктовый салат. Можно мелко порезать и размешать с орехами и медом. Вообще тут дело фантазии. Вплоть до пирожков с бананами.
банан и кефир ( молоко или сметана) в блендер или комбайн - полезный напиток
пожарить, например.
С мороженным очень вкусно (наверно, но не отрава точно) =)
купите коржи, намажьте их вар. сгущенкой и бананами, а сверху все это залейте шоколдаом.
M.
Metiska ...
Можно кекс испечь, а можно коктейль в блендере или миксером с кефиром или молоком