Для приготовления салата Вам потребуется:
- яблока - 2шт
- ломтика ананаса - 3
- банана - 2
- гроздь винограда - 1
- майонеза - 1/2 стакана
- сгущенного молока - 1/2 стакана
- листья салата.
Ананас, бананы и яблоки нарезаем мелкими кубикам, добавляем виноград, заливаем майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.
Бананы в снегу
На 4 порции:
50 г орехов кешью, 30 г миндальной стружки, 100 г белого шоколада, 4 банана, 100 г горького шоколада, 20 г кокосовых хлопьев.
Орехи крупно порубите и обжарьте (при постоянном помешивании до золотисто-коричневого цвета) на сковороде без жира. Снимите со сковороды и так же обжарьте миндальную стружку.
Белый шоколад растопите на горячей водяной бане. Бананы очистите и каждый разрежьте поперек на 3 части. Четыре кусочка окуните в растопленный шоколад, а затем обваляйте в обжаренной миндальной стружке. Выложите на пергамент.
Молочный шоколад растопите на горячей водяной бане, еще четыре кусочка банана обмакните в шоколад, обваляйте в рубленых орехах кешью и выложите на пергамент.
Горький шоколад растопите, четыре кусочка банана обмакните в шоколад и обваляйте в кокосовых хлопьях. Банан оставьте на пергаменте на 1 час, чтобы застыл шоколад, и наколите на деревянные палочки. Время приготовления - 35 минут (плюс время на застывание) .
Для этого рецепта можно бананы и не разрезать. Но тогда вам потребуется в два раза больше шоколада, чтобы можно было обмакнуть в него весь банан целиком. Если у вас мало времени, можно использовать только один вид шоколада и орехов, но тогда их количество должно быть в три раза больше.
Салат "Зимний поцелуй"
Очищенный банан нарезать тонкими кружочками и выложить ими дно порционного блюда. С половины большого сладкого яблока снять кожуру, нарезать небольшими кусочками и положить на банановые дольки. Сладкий творожный сырок покрошить на яблочые дольки. Полить все 2-3 ложками сметаны. На сметану положить ложку брусники в собственном соку.
Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Запеченные бананы
4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 град. Развернуть и подавать со сметаной.
Банановый кекс
Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 200 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 град. в течение 25-30 мин до золотистого цвета.
Пирожные с шоколадом и бананами
Взять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин.
Банановые оладьи
Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 стакан кефира (простоквашу) , 1/2 чл гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп.
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 1 л
- бананы - 3 шт.
- шоколад молочный - 50г
- корица молотая - по вкусу.
Бананы очистить и мелко порезать, положить их в молоко, туда же добавить шоколад. Кастрюльку с молоком поставить на умеренный огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Снять кастрюлю с огня, дать немного остыть, после чего взбить миксером до образования пены. Разлить горячий напиток по чашкам, посыпав сверху по вкусу молотой корицей.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из мягких бананов, так их есть уже надоело.
я их в блендере с киви делаю - очень вкусненько! и без киви тоже вкусно!
Бананы очистить от кожуры, порезать на небольшие кусочки, размять вилкой до консистенции пюре. . В сметану добавить сахар и помешивать до полного растворения сахара.
В банановое пюре добавляем в сметану ( немного сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело) и тщательно. перемешать.
Готовую массу разложить в креманки или другую емкость на ваш выбор, сверхе украсить горкой какао, или тертым шоколадом...
делаете тесто как на оладушки:
1 яйцо +2стол. ложки муки чуть соли это размешать
и получится тесто. банан порезать на 4 части.
вилкой берёшь банан, макаешь в тесто и на раскалённую
сковороду. обжарить с обоих сторон.
можно жарить на любом масле растительном или жире.
вкусны как горячие, так и остывшие. и что важно---это быстро!
сковороду. обжарить с обоих сторон.
Подави ложкой и в морозильник, можно есть сильно охлаждённым или подморозить- фрукт. морож. только осторожно чтобы не заболеть!
если надоело, поделитесь...
дрожжевое тесто раскатать тонко, как на пиццу, разложить на него тонко нарезанные бананы, намазать хорошим слоем сметану (жирную 20-30%),
сверху посыпать немного сахаром и запечь в духовке минут 15-20.
вкуснятина!!!!
Как вариант - фруктовый салат. Можно мелко порезать и размешать с орехами и медом. Вообще тут дело фантазии. Вплоть до пирожков с бананами.
банан и кефир ( молоко или сметана) в блендер или комбайн - полезный напиток
пожарить, например.
С мороженным очень вкусно (наверно, но не отрава точно) =)
купите коржи, намажьте их вар. сгущенкой и бананами, а сверху все это залейте шоколдаом.
Можно кекс испечь, а можно коктейль в блендере или миксером с кефиром или молоком