свари =)))) либо используй для борща =))) либо нафаршируй ими что-нить (помидор например-яйцо+майонез+чеснок+сыр (или рис) )
жареный рис (можно с овощами) (он вконце с сырым яйцом перемешивается)
мясо в яйце с грибами и сметаной сделай =)))
на жареную картошечку можно сверху вылить и поджарить =))))
майонез домашний сделай =)))
на домашнюю пиццу можно сверху положить и запечь (так иногда в итальянских ресторанах делают)
используй для панировки
в горячий бутерброд пусти
омлет сделай с горошком или брокколи
в какие-то коктейли, я еще слышала яйцо добавляют
свари и в любой салат добавь
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из сырых куринных ЖЕЛТКОВ? 20 штук.
Гоголь-моголь
омлет
потушить капусту и добавить желтки в конце приготовления
пожарить картошку и добавить желтки
омлет
пожарить картошку и добавить желтки
Ими хорошо голову мыть... Волосы потом становятся шелковистыми
Омлет.
А чего же ты с белками делала? Бизе, бисквит?
Предлагаю заморозить. Порциями, в пакетах для завтрака, а потом использовать куда-нибудь. А что бы одно блюдо из желтков - я такого не слышала, обычно из белков.
Итальянский сладкий крем.
Этот воздушный, яичный крем со сладким вином, как правило, употребляют теплым со всевозможной выпечкой и фруктами.
Ингредиенты:
3 яичных желтка
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек белого десертного вина
щепотка тертой цедры апельсина для придания аромата
Инструкции:
Тщательно взбейте яичные желтки с сахаром либо просто в миске, либо сразу на паровой бане (емкость, которая устанавливается сверху кастрюли с кипящей водой) . Желтки взбиваются до тех пор, пока масса не станет воздушной и бледно-желтой. Добавьте вино и продолжайте взбивать.
Поместите емкость сверху паровой бани и продолжайте взбивать, пока масса не загустеет и не станет прозрачной. Это займет у вас 6-8 минут. Следите за тем, чтобы верхняя чаша не соприкасалась с кипящей водой, иначе желтки просто свернуться.
В готовый крем добавьте апельсиновую цедру или эссенцию, для придания восхитительного аромата. Подавайте сразу.
пошаговые фото если интересно найдете на указанном ниже источнике рецепта. Там же найдете рецепты домашнего мороженного, в состав которых входит как минимум 6 желтков.
Итальянский бисквит - входит в состав 4 желтка- белков нет.
Уже 13 желтков использовали на десерты.
Ингредиенты:
3 яичных желтка
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек белого десертного вина
Инструкции:
Уже 13 желтков использовали на десерты.
можно добавить в блины (получатся очень сдобными и бесподобными, проверено!)
Прикольный сюрприз для обнаглевшего соседа, который в очередной раз припарковал свой джип на тротуаре.
гоголь-моголь
В блендер. Добавьте шампиньонов, св. помидоры, баклажаны и ...пригласите 2-3 лучших друзей. Все будут довольны. Точно!
Не забудьте разлить по 50г каждому. Приятного апетита.
можно сделать очень много спагетти карбонара. там как раз желтки в горячие спагетти заливаются. если коротко, то варим спагетти, обжариваем параллельно бекон на оливковом масле, поджаренный бекон перекладываем в миску и добавляем сливочное масло. сливаем воду с готовых спагетти засыпаем туда обжаренный бекон с маслом, туда же сырые яичные желки и мелко тертый пармезан. осталось перемешать и кушать. (желки готовятся от температуры только что сваренных спагетти) . приятного аппетита =)