Прочее кулинарное

Что можно приготовить на обед за 15-20 минут?

Natalia Unicorn
Есть много вкусных и быстрых рецептов для обеда, которые можно приготовить за 15-20 минут. Вот несколько идей:

1. Омлет с овощами: Разбейте яйца в миску, добавьте мелко нарезанные овощи (помидоры, перцы, лук) и перемешайте. Вылейте смесь на разогретую сковороду и обжаривайте до готовности.

2. Быстрый салат: Нарежьте свежие овощи (помидоры, огурцы, листовой салат) и добавьте к ним кусочки вареного куриного мяса или креветки. Полейте оливковым маслом и посыпьте сверху тертым сыром.

3. Макароны с соусом: Сварите макароны, а в это время приготовьте соус. Посолите по вкусу и смешайте соус с макаронами.

4. Тосты с яйцом: Нарежьте хлеб(сделайте круглый вырез в центре), добавьте сверху яичницу, посыпьте специями.

5. Блинчики с начинкой: Приготовьте тесто для блинчиков, затем на сковороде обжаривайте тонкие блины и начиняйте их своими любимыми ингредиентами (сыр, ветчина, грибы, яйцо).

7. Тунцовый сэндвич: Положите ломтики тунца на хлеб, добавьте свежие овощи (листовой салат, помидоры) и соус (майонез, горчица, кетчуп).

8. Быстрый суп: Приготовьте куриной или овощной бульон, добавьте лапшу и свежие овощи. Варите, пока лапша не будет готова.

Успехов в приготовлении вкусных и быстрых обедов!
Альмира Серикболкызы
Лучший ответ
Nastya Kindyakova Умилили 3,5 и 8 пункты)))
Смотря из чего,фарш, стейки есть?
Омлет, тюрю, сосиски, Суп из картофеля с крутым яйцом. Замороженные пельмени и суп из них.Макароны,вермишель молочную,кашу маную.
пельмени
Пожарить мясо/курицу+ салат

Макароны с сыром/ томатным соусом

Сварить/ пожарить покупные пельмени

Котлеты п/ф пожарить + пюре б/ п или опять овощной салат

Пожарить картошку + сельдь / скумбрия пряного посола

Пожарить капусту- она сейчас нового урожая и быстро готовится, залить яйцом
Стейки пожарить, салат из овощей сделать, и 150 прозрачной холодной накатить
Омлет.
Бефстроганов с пюре
А "Ролтон" или что подобное?
Осваивай готовку в воке - максимально быстро.
Кидаем в вок мяско или курятинку, фаршик, грибочки или ещё что-то нарезанное кубиками, обжариваем минут пять в соусе для обжарки, можно взять готовый, можно сделать самому из томатной пасты, сахара, соли и прочих соусов и специй, которые есть дома. Затем отвариваем яичную лапшу минуты две-три, бахаем в вок и перемешиваем, обжариваем минуты три-пять, потом сверху разбиваем одно яйцо, перемешиваем минута и готово, подаём в глубоких мисках, сверху посыпать кунжутом.

Если есть время, яичную лапшу можно заменить отварным картофелем или макарошками.
Как основу можно так же использовать омлет, то есть выливаем смесь в вок, когда она начинает твердеть, разбиваем лопаткой, и перемешиваем, чтоб она превраилась в такие катышки, потом туда лапшу, специи, соус и готово.
Вчерашние пироги погретьИлИ вареники сварить
Томатная паста, болгарский перец, сосиски охотничьи и морковь. Перчим, солим, добавляем другие пряности по вкусу. Рядом же варим лапшу. Соус готовится как раз за 10-15 минут, на среднем огне, лапша-на чуть ниже среднего, за 10 минут. Поставите одновременно и через 20 минут-вы уже накладываете себе обед
Если есть яйца, то яишницу

Если есть овощи, то можно салат

Ну или в крайнем случае лапшу быстрого приготовления + туда в неё нарезать кобасы или сосиски. Если есть другие полуфабрикаты по типу чебупели (разогрел и готово), то и их можно

Предложил бы как другие выше пельмени или макароны но наверняка готовка этого займёт больше 20 минут, но это тоже можно как вариант
Яська ...
Пельмешки,кашку,яичницу
Ну, столько времени ток на пальцы хватит, желательно детские
Пельмени, вареники, яичница с разными наполнителями, овсянка.
Вера Пырина
Вечером готовить, в обед разогреть и съесть.
пельмени, или макороны по флотски
Бутерброд