Прочее кулинарное
Как отучить ребенка есть почти все с кетчупом?
Можно ли рассказать ему что-нибудь типа того, что кетчуп делают из мятых помидоров и т.п.?
Если постоянно есть кетчуп весь организм страдает-зубы, кости, суставы. Органические кислоты, которые содержатся в вареных помидорах " забирают" весь кальций из организма. Еще кальций влияет на состояние нервной системы-усталость, раздражительность. К тому еще в кетчупы разные консерванты кладут... Как только какие нибудь жалобы с его стороны, вы говорите, что спасибо, мол, кетчупу. Или приготовьте ему домашнее что-нибудь, типа хреновины, огонька. Тоже помогает. Нужно обязательно отучить каким-нибудь умным и деликатным способом.
Во-первых: А кетчуп он сам покупает??? ?
Во-вторых: Ну маскирует он кетчупом Вашу готовку, чем плохо-то ?? Без кетчупа же ее все равно не съешь.
В третьих: А может у него период такой, организм что-то помидорное требует, или перец
Регина Кадушкина
Кетчуп сама покупает!! С большим запасом!))
"Без кетчупа же ее все равно не съешь" - Браво!!))

лучше его вовсе не покупать. Показать состав на этикетке и объяснить вред этих добавок.
на меня это в детстве не подей ствовало до сих пор люблю есть томатную пасту с хлебом может как вариант покупать кетчут с минимумом химии хаин например или кухмастер?
Не покупайте. А в чем собственно вред? Этож помидоры. Просто покупайте хороший-ХАЙНЦ.
готовить гуляш, мясо с подливой
та же проблема с сыном. вся еда у него плавает в кетчупе. уже лет10 готовлю кетчуп сама, консервирую много.
Бесполезно что-либо рассказывать . НЕ ПОКУПАЙТЕ! Поверьте, можно прожить без кетчупа.
в кетчупе вовсе нет мятых помидор, читайте состав это химия