Прочее кулинарное
Вы пробывали когда-нибудь деликатесы из насекомых? понравилось?
Все произошло совершенно случайно и без моего на то согласия! Короче тихо мирно паслась я в зарослях малины и естественно особо-то ягоды не разглядывала, ну и кинула себе в рот ягодку с большим клопом, так этот зверюга таких мне деликотесов в рот набрызгал, что я потом к малине пол года подходить не могла, все енту вкуснотищу вспоминала!!!:)
Надежда Надежда
moja podrugka ela toge malinu v sadu i siela vmeste s osoi ili pcheloi/tak u nee razdulo silno rot.nasekomoe uspelo ukusit
Елена Савицкая
Понимаю))) Ненавижу этот вкус!!!
фууу никогда в жизни!: (
net i ne hotelos bi
А вы их умеете готовить?
Угостите?
А вот, попробуйте. Наверное, вкуснятинка)) )
Паштет «Нежный»
Для приготовления этого блюда годятся любые насекомые, которые есть в наличии: мучные черви и мучные жуки, взрослые пчелы и их личинки, саранча, личинки шелковичных червей, тараканы. Обжарить в масле мелко нарезанные лук и 2 зубчика чеснока. Положить насекомых (которых предварительно нужно умертвить, оставив на полчаса в холодильнике) , соль, перец и необходимые приправы -- по вкусу. К мучным червям можно добавить немного белого вина. Тушить на медленном огне 5 минут, а потом протереть сквозь мелкое сито и держать на огне, все время помешивая, пока вся жидкость не испарится и паштет не приобретет плотную консистенцию.
Мороженое из мучных червей
Растопить масло и размешать в нем стакан порезанных червей. Добавить по одной столовой ложке меда и сахарного песка и взбить полученную смесь в миксере. Влить сладкого шерри и рома (шерри можно побольше, а рома несколько капель) . Кипятить 5 минут, затем пропустить сквозь мелкое сито и держать на медленном огне, пока масса не затвердеет. Сняв с огня, влить столовую ложку лимонного сока и охладить в холодильнике.
Блюдо хорошо тем, что в готовом виде ничто в нем не выдает главного компонента, из которого оно сделано.
Паштет «Нежный»
Мороженое из мучных червей
жареные скорпионы очень даже ничего!
Я нет, но друзья говорят вкусно.