Прочее кулинарное
Утро доброе! Чем своих сегодня кормить будете?
сделаю картофельную запеканку с фаршем и салатик из огурцов и помидор!
Пельмени с сырой картошкой
В доме ведь не всегда бывает мясо, а пельменей хочется, я предлагаю выход, которым мы дома пользуемся часто. Тесто делается как на обычные пельмени, т. е. вода яйцо, соль. мука. А вот фарш не мясной. Картошку сырую пропустить через мясорубку, пропустить сало (можно свежее, а можно и соленое) , лучок, посолить поперчить, можно добавить чуток чесночка (это на любителя) , перемешать и лепить пельмени. Сварить в подсоленной воде, как обычные пельмени, а там как душа пожелает, хотите с маслом, хотите со сметаной или майонезом
Буду лепить манты))))) ) ну, а к ним остренькую морковь по-корейски
Виктория Бражник
Страсть как обожаю манты.Дня два тому как тоже лепила.А вы мясо кубиками режете или через мясорубку?
Как обычно, грудью.)
уже наварила гречки с зажарочкой с салом луком и сметаной, ну огурчики, капуста квашеная, сосиски
Борщ и хычины (буду пробовать приготовить).
Екатерина Шигина
А хычины это что такое?
на первое суп с фрикадельками, второе - гречка с котлетами, на третье - компот с пирогом с капустой.
Безумно хочу рассольник. Думаю, что его и приготовлю.
А на завтрак хочу апельсиновый сок (просто обожаю его) . Вот жду, когда любимый проснется и пойдем пить)))
пиццей
Вкуснячие спагетти
Спагетти-500г, чеснок-3 головки, грецкие орехи-300г, яйцо-2-3 шт. ,
Приготовить соус: растереть орехи с чесноком и залить это раст. маслом.
Отвариваем спагетти до готовности.
По очереди взбиваем яйца и жарим на сковороде блинчики (1яйцо-1 блинчик). Режем блинчики мелкой соломкой. Добавляем их к спагетти и заливаем соусом. Хорошо перемешиваем.
Вкуснотище!!!
Отвариваем спагетти до готовности.
Вкуснотище!!!
отварная лапша + жареные котлеты, на десерт мандарины и бананы
мы сегодня будем делать грибной жюльен в духовке! дети оччччень его любят.
Салатик из капусты с морковкой, щи на говяжьем бульоне, гуляш и гречка на гарнир на десерт баночка пива
Вот это действительно нужный вопрос!! ! Как мне надоело спрашивать домочадцев-что варить? Каждый день тотже вопрос... И, конечно, один ответ-чего нибудь.... Эт что такое совсем зажрались!! !
Сварю ...начинают-опять картошка, опять макароны... А я что им.... И так продукты разные чередую
Точно зажрались... В войну так не ели... .
...Или так еще: Мужику мясо надо... Сварю... Сама же и доедаю, вот чего просил то! Когда совсем надоедает так, сам идет варить... Пусть оторвется!
Пойду чегонибудь испеку, и на пару сготовлю...