Прочее кулинарное

В такую жару чем себя и своих любимок кормите?

Людмила Белая
питаемся арбузиком, овощным салатом, свекольником.
Жареное и горячее не лезитУгощайтесь
Жаннур Абилдаева
Лучший ответ
Вчера чебуреки.
У нас нет жары. Рацион обычный.
Алёна Югай
сегодня сварила кукурузу, вот и ужин готов
без разницы жара или нет, кушать хочется всегда
Зинаида Огай
Моему жара ни жара - подавай мясо)) )
Себе холодный борщ, картошка с салатами, фрукты, кашку утром.
Таня Ильина
Свекольник, салаты, фрукты, пирожки
Оксана Oksana
только мясо хлеб и салаты. ну и овощи. мясо держу в маринаде потом прижариваю легко и салатики разные. отдельно моцареллу нарезаю сверху оливк масло немножко и помидорчик кусочек на моцареллу и сольки. дыню даю с буженинкой холодной. делаю холодный салат из вареной картошки и морепродуктов, картошку нарезаю вареную круглешочками мелкими .добавляю креветок вареных уже и холодных и картошку остудить тоже. сверху немного уксуса и постного масла .можно помидорок. можно с майонезом. немножко. главное фантазия.
Оля Уварова
отбивные, жареная цв. капуста, рисовая каша, овощи свежие...
Овощное рагу.
Гречневая каша.
Фруктовые салаты.
Месяца полтора сидели на "подножном "корме (салаты, фрукты, овощи), а сегодня приготовила мясные щи. Не поверите-домашние в очередь выстроились (и кот в ней стоял) видать соскучились по нормальной еде)))))
Елена Юницкая
окрошка, свежие овощи, отбивные, картофель фри, курица, в общем всё как всегда
Холодный борщ

Описание: Многие готовят холодный борщ, у каждой хозяйки свой рецепт, я предлагаю свой вариант приготовления.

Ингредиенты для "Холодный борщ"
•Яйцo куриное — 3 шт
•Ветчина — 250 шт
•Огурец (свежий) — 1 шт
•Свекла (маринованная) — 1 шт
•Лук зеленый
•Укроп (свежий)
•Квас
•Майонез (или сметана)
•Соль

Рецепт "Холодный борщ"

Яйца отварить, остудить, очистить и мелко порезать.
Огурцы и колбасу тоже мелко порезать.
Соединить яйца, огурцы, колбасу, свеклу маринованную, добавить мелко порезанный зеленый лук и укроп, все выложить в кастрюлю и хорошо перемешать.
Квас можно добавить сразу в кастрюлю, а можно положить нарезку в тарелку и залить квасом, посолить, если нужно, по вкусу и добавить сметану или майонез.
Приятного аппетита!
Nastya
салатами, окрошкой, картошкой с молоком
Много чем. . Ну чаще всего овощное рагу. Разные салатики. Вот сегодня сделала салат "Адмирал"...очень вкусное блюдо. Ну и конечно же арбуз=)))
Olesea Plamadeala
Честно, наши в жару кушают лёгкие салатики, фрукты, овощи, иногда рагу овощное и соки! а жирное, жареное и тяжёлое, ох, как тяжело в жару кушать особенно деткам! а мужу не жирное мяско отвариваю, можно с овощами запечь, тоже очень вкусненько!!!
Oksana Kuranova
окрошка, жаренные баклажаны кабачки и морковка все заливается ёгуртом молочным с чесноком и кинзой вкуснятина все есть в холодном виде, арбузы и дыни