Прочее кулинарное

Дорогие кулинары, обожаю сыр, а вот рецептов блюд с ним знаю не много, подскажите...

...не дайте погибнуть от постоянного употребления сырного салата с чесноком!
Сыр положи (грамм300) пакет из под молока или сока завяжи плотно.. . а пакет заранее смажь раст. маслом.... Опусти пакет в кипящую воду мин на10-15,пока не станет мягким... .
Приготовь начинку.. . Я обычно курицу мелко мелко режу, или кручу... .
Стол или досточку смажь маслом выложи сыр, быстро скалкой раскатай пласт уложи начинку, сверни в рулет, заверни в фольгу.. . И в холодильник, на несколько часов.. . Порежь подай с зеленью.. . И к завтраку и к обеду, и к ужину.. . Приятного Аппетита....
Танечка Зайцева
Лучший ответ
Бутерброд с сыром в микроволновке! xDDD
Айнура Аженева
все вышесказанное -супер!, мне еще нравится брокколи, сверху сыр пластинками-и в микроволновку!
Дана Уалиева
Я предпочитаю хороший сыр есть сам по себе. Не портить его вкус нечем. Хорош он с белым сухим вином.
Сыр нарезать ломтиками толщиной в палец, обвалять в муке, потом обмакнуть во взбитое яйцо, положить в нагретую смазанную форму и запечь. Готовый сыр полить маслом.
Куриное филе с сырной корочкой

Куриное филе 500 гр.
Лук репчатый 1/2 шт.
Чеснок 2 дольки
Сыр твердый 70-100 гр.
Яйцо 1 шт.
Крахмал 1 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Молотые сухари
Растительное масло
Приготовление:
Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности.
Отваренное куриное филе разрезать на порционные кусочки.
Лук и чеснок измельчить блендером.
Сыр натереть на мелкой терке, соединить с яйцом, крахмалом и луково-чесночной массой. Добавить соль и перец по вкусу, все тщательно перемешать.
Куриные кусочки окунуть в сырно-луковую смесь, затем обвалять в сухарях и обжарить на большом огне с двух сторон до золотистой корочки.
через мясорубку с чесноком и зеленью перекрути, затем шариками скатай и в грецких орехах покрути и все. чеснока не перебавь.
150-200 гр. сыра
2 вареных яйца
отварная морковка
80 гр. грецких орехов
80 гр. изюма
1 зубчик чеснока
майонез
3 киви
сыр на мелкой терке, морковь, яйца кубиком, орехи измельчить, изюм распарить, обсушить, чеснок через чесночницу, майонез. Сверху порезанные кубиками киви.
Эльвира Эля
Рецепт сырных палочек

1.Берем сыр, подойдет любой, желательно твердый
2.Нарезаем сыр полосками подходящего размера
3.Замачиваем полученные полоски сыра на несколько часов в молоке, это необходимо для того, чтобы готовое блюдо получилось бы мягким изнутри, т. к. сам по себе сыр довольно жесткий.
4.Готовим кляр – нам понадобятся разбитые яйца, мука, специи по вкусу (я использовал приправу для курицы – добавив их в муку) , и панировочные сухари. В кляр также можно добаваить небольшой кусочек сливочного масла, чтобы при жарке наши сырные палочки не особо пригорали.
5. Обмакиваем сырные палочки в кляре, в муке, в сухарях и жарим в подсолнечном масле на сковородке.
6. Готовые палочки выкладываем на поднос устланный салфетками - чтобы они впитали в себя лишний жир.
7. Все, сырные палочки готовы, можно употреблять :)
Роза Азиева
Филе рыбы посолить, намазать майонезом и сверху тертый сыр. Вкусно с рисом.
Алёна Зыкова
Чудесный салатик - ветчина (именно она, а не вареная колбаса) , сыр, яблоко - все порезать соломкой, добавить немного чеснока и заправить майонезом.
Пожарить греночки из батона, потереть по вкусу чесночком, помазать майонезом и посыпать тертым сыром. Просто и вкусно.
Сыр домашний

На 1 кг. творога – 1 литр молока.
Перемешать, поставить на огонь. Варить, помешивая, 25-30 минут с момента закипания.
Процедить, переложить в кастрюлю (казанок или другую толстостенную посуду) , добавить 100 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. (без горки) соды.
Варить на медленном огне 5 минут, интенсивно помешивая.
Сразу переложить в форму, верх можно ровнять руками.
Остудить.
Можно сделать сырные сухарики из теста без дрожжей и сыра.