Прочее кулинарное

Просто обожаю креветки, но никаких рецептов с ними не знаю, могу только сварить или пожарить. Поделитесь рецептами :-)

Lalu Bibilashvili
я знаю офигенный салат. помидоры, яблоки, сыр, креветки и ананасы смешиваешь и ничем не заправляешь. сок когда выйдет, просто офигенно получится!!!
Диана Тесленко
Лучший ответ
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав:
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
"Цезарь" с креветками.

Ингредиенты

500-750 гр Мексиканских креветок, сырых в панцире.
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
100 гр сыра пармезан, нарезать кубиками.
по 1/2 чайной ложки соли и перца

Способ приготовления:
Отчистите креветок, оставляя хвостики, если есть, отложите в сторону. Смешайте Оливковое масло, соевый соус, Вустерширский соус, соус для барбекю и чеснок. Смажьте креветок получившимся соусом и жарте, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Это будет венец "Цезаря", в смысле салата из креветок.

Гренки
Обжарьте кубики хлеба и измельченный чеснок в оливковом и топленом масле, на среднем огне, до золотистой корочки. Посыпьте тертым сыром. Отставьте в сторонку. Можно также запечь в духовке.

Приправа к салату
Смешайте все ингредиенты приправы. Отставьте в сторону. Порвите листья салата на кусочки и смешайте с приправой.

Заправка
Выложите на тарелку приправу, посыпьте гренками и сыром, и сверху жареных креветок. Салат "Цезарь" с креветками готов.
Альбина Шойко
залейти креветки кипящей водой и дайте постоять 10 минут (очень нежные получаются), слейте, обидьно полейте соевым соусом и чуть лимон, постоит 10 мин слейте, сделайте соус майонез с соевым соусом и цедрой лимона, ешьте обмакивая в этот соус.
1-в сковороду выкладываем креветки жарим добавив чеснок, белое вино .слив масла и петрушка 2-делаем обычный кляр -то есть мука, яйцо, пиво иперемешиваем доводя до консист енции сметаны тем временем креветки маринуем чесноком и соусом ouster продается в супер маркетах если нет, то просто посолите далее каждую креветку обваляем в муке потом в кляр ижарим в обильном масле 3- в сковороду выкладываем креветки жарим потом добавим сливки сюда так же ousterдобавим оустер это темный соус почти как соевый соус вместо соли и немного укропа уверяю очень вкусно
Спагетти (лапша) с креветками и помидорами: спагетти или широкая лапша - 250 г,
креветки (неочищенные) - 400-500 г,
помидоры - 2-3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
оливковое или растительное масло - 3-5 столовых ложек,
соль,
зелень петрушки

Приготовление

Креветки очистить от панцирей (у крупных креветок удалить черную вену на спинке) , головы отделить и отложить.
Чеснок очистить и раздавить плоской стороной лезвия ножа или разрезать вдоль на 2 части.
Помидоры вымыть (можно снять кожу, ошпарив кипятком) и нарезать крупными или средними кусочками (можно дольками) .
В сотейнике или сковороде разогреть масло, положить чеснок (по-желанию, можно положить четвертинку или половинку острого перчика (в зависимости от желаемой остроты блюда) и обжарить до золотистого цвета.

Чеснок и перец удалить из масла и выбросить.
В сотейник положить головы креветок и обжаривать ~5 минут, помешивая, и придавливая головы лопаткой, чтобы получить из них как можно больше сока.

Головы удалить и выбросить.
Добавить в сотейник очищенные креветки и обжаривать, помешивая, ~2-3 минуты.

Креветки переложить на тарелку и прикрыть, чтобы не остыли.
В сотейник положить помидоры и готовить, помешивая, 3-5 минут.

К помидорам добавить креветки, перемешать и посолить по вкусу.

В кастрюле с большим количеством кипящей, подсоленной воды отварить лапшу или спагетти ~8 минут.
Соединить лапшу с креветками и помидорами. Все перемешать.
При подаче посыпать блюдо зеленью петрушки (к сожалению, у меня зелени не оказалось:)) .

Приятного Вам аппетита!
blyudo nazivaetsya Paela legche skazat eto plov s more produktami
Готовлю плов из креветок. Рецепт обычный, просто место мяса добавляю креветки. Помоему очень вкусно получается!