Прочее кулинарное

креветки)) ) самый вкусненький рецепт ) пожалууйста )

разморозить криветкки слить воду сделать маринад-чеснок, соль крупная, масло оливковое, cоевый соус. оставить 1-2 часа и жарить на сковородке 1-2 мин с одной стороны и так же с другой криветки должны поменять цвет
Марина Аксёнова
Лучший ответ
Чеснок почистите и нарежьте тонкими пластинами, после этого обжарьте на раскаленном оливковом масле и уберите со сковородки.
Креветки помойте, обсушите и выложите на сковороду с чесночным маслом, . добавьте соевый соус и жарьте, постоянно помешивая, в течении 3-5 минут.
Готовые жаренные креветки выложите на блюдо и сбрызните лимончиком.. .
Because Of You
Свежих живых креветок в кипящую солёную воду. Без специй. Креветок жалко, но вкусно.
*:* Твоя Жизнь *:*
Лучше взять мелких, холодноводных, они вкуснее. Замороженными положить на сковородку, дать оттаять, лишнюю воду слить, оставить немного. Посолить, поперчить по вкусу, добавить побольше сливочного масла (на 1 кг замороженных креветок я беру примерно полпачки) . Когда масло растопится, а жидкость испарится, выжать половину лимона, перемешать и дать минут 5 настояться. Если есть, то перед лимоном можно добавить немного натертого свежего имбиря.
Вкусно и быстро:)
Алеся Кушнер
не знаю по поводу "самый вкусный", но интересный, бестрый и простой....и да, всё-таки вусный))) )
http://allrecipes.ru/recept/1760/--------------------------aspx
очень вкусно получается как написала Svetlanka, мне жаренные больше чем вареные нравятся, а если креветки тигровые, то вообще супер вкусняха)
Жареные с лимоным соком и зеленью, можно сделать рагу очень вкусно
извини, не силён в кулинарии так глубоко :) могу только подсказать как сготовить очень вкусный суп :)
Свежие креветки опускаем в морскую кипящую воду (обязательно науглях), затем пару листиков лаврового листа, доводим до кипения, сливаем воду, сбрызгиваем креветки лимонным соком. Подходит особенно к холодному пиву.