В Золингене (у музея клинков) в ресторанчике подали спаржу и лимон... На меня немцы смотрели, как на живого неандертальца (кстати, это- долина Неандера- недалеко от Золингена) Лимон я съел прям с кожурой, спаржу, не зная чем её брать, резал, как мясо) Не помню, к чему сии гарниры подавались, но с тех пор недолюбливаю их "общепит". Вино нальёт и... смотрит-Шмект?
Чаевых не дал-Нихт шмект? !
Нож уронил идут... ТРОЕ (один на подносе нож новый несёт, два других, не понимаю до сих пор, для чего!?
Прочее кулинарное
какие реальные смешные истории были у вас, связанные с кулинарией?
Я для дочери напекла на день рождение орешки для всего класса. Через некоторое время звонит мальчик один и просит рецепт. Меня не было дома. Дочь нашла мою запись и дала ему. Ещё через пару минут звонит его мать и спрашивает: а что муки не надо? Моя дочь ещё раз глянула на рецепт и говорит: нет. (Я такие вещи просто не пишу, т. к беру на глаз. Да и считаю это само собой разумеющееся!) . На второй день приходит этот мальчик злой в школу и говорит: что за рецепт вы нам дали, всё разбежалось в вафельнице! (Они голимое масло с яйцами и сахаром вывылили в вафельницу!) . Я смеялась до слёз. Но мне пришлось объясняться...
Марина Лазарева
....и я хохочу до упаду....
А моя мама спутала кошачий сухой корм с изюмом (ей было 78 лет) и говорит. -Что-то кошка, заболела что-ли, ничего не ест. Я наклонилась посмотрела- а это изюм!!!! Вот смеху то было...))))))))
Рыбу, я жарила. И вместо муки, как выяснилось опытным путём;) обваливала кусочки в сахарной пудре. Варила, куринный суп: овощи и курицу, положила в кастрюлю и ждала, пока появится сок-вода-бульон;) Воду не добавляла, канечно.
Варила как то фасолевый суп, уже почти был готов, отошла на минутку, а дочь моя маленькая подставила стул и в кастрюлю с супом вылила банку со смородиновым вареньем. Мы сначала и не поняли, когда сели за стол, цвет слишком смущал, но потом дочь призналась, ей тогда было 4 года.
Варила "сгущёнку" долго-долго-долго, в итоге она оказалась на стенах и потолке....:))