Прочее кулинарное

ваши смешные истории, когда вы только начинали готовить

1. решила сварить маме картошку, пришел брат со школы, спрашивает:" что я делаю?". я:" варю маме, картошку" брат: "а почему без воды?". это был 1 класс.
2. пожарила оладьи, бабушка научила, очень красивые получились. пришла мама, попробовала, а он выскользнул из рук и шлепнул ее по лицу. резина. потом выяснили, что я вместо муки положила крахмал
Готовил еду собаке как себе- жарил яйца, колбасу, укладывал в тарелку и накладывал зелёный горошек. В кулинарной книге записывал рецепты- борсч вместо борщ, исправил название торта Мишка на Севере, на мушка на севере. Тоже 1 класс.
Кэти ))
Лучший ответ
Наталья Юрченко Собака была счастлива, я полагаю )))
Анжелика Хачатрян у нас жил московская сторожевая, и отец по утрам проводил ритуал, разрезал по-вдоль батон, намазывал маслом и давал собаке на завтрак, смачно так намазывал
Лет 7-8 мне было.., кухня после ремонта, варила сгущенку, вода выкипела..
дальше продолжать?
на кухне сталактиты и сталагмиты..
задница неделю красная была))
Jelena Aleksejeva
Анжелика Хачатрян взрывался у меня сей продукт, умудрились с подругой, за 1 отмыть кухню. кстати, взорвалась в воде. там если микроскопическая дырочка, обязательно взорвется. родители не сразу, но к вечеру заметили. не наказали
Айжамал Акимбаева А мы с сестрой в глубоком детстве сварили сгущёнку и решили, что незачем долго ждать, пока она остынет, поедим горячую... Ну, ничего, отделались лёгкими ожогами.
Я гречку посолила. Хорошо так... Ещё мама дала печенку. Я так снаружи помыла и пожарила... это была куриная))) Живы!
Одна история вспомнилась...)
Мы с подружкой, мелкие еще, решили у меня дома сделать шарлотку. Отличная получилась шарлотка, между прочим...) Только вынули ее из духовки, планируем насладиться - старший брат с друзьями явился. Ну всё, думаем, эти сейчас всё съедят, проглоты, нам ничего не достанется...) И мы мечемся по квартире как раненые, место ищем, куда бы спрятать...))
Спрятали, открываю дверь, эти сразу: чем пахнет? Яблочный пирог? Где он?
И мы такие: не знаем ничего, не чувствуем никакого запаха, вообще не понимаем, о чем вы тут...
Так ничего, что духовка еще не остыла...)
Анжелика Хачатрян я в детстве не любила сладкое, ну не то, чтобы совсем не любила, но очень, очень, равнодушна была, обычно на новый год подарки, но и так часто, родители хорошие конфеты доставали (тогда доставали СССР), мы делили, брат сразу все съедал, а я одну-две съедала и прятала, потом брат находил и съедал. только когда повзрослела, поняла, как он их находил
Когда готовила в детстве одна - все было нормально) Но только стоило объединиться с подружками, начинались "косяки")) Отвлекались, видимо, болтали, смеялись...
Как-то собрались с мальчиками отдохнуть в домике на природе (называю домик, тк здесь многие не поймут "вагончик",кто на севере не жил)) Лет по 13 нам было. С мальчиков были напитки, а с нас выпечка... Решили с подругой испечь печенье и кекс. Перепутали ингредиенты, уже толком не помню, какие. В печенье сахар не добавили и жесткое получилось. Зато красивое))) А кекс вообще почему-то был зеленого цвета и со слабым запахом рыбы (рыбы там не было))) Вроде все съели, но парни были в шоке легком)))
Еще, эта же подружка меня как-то на чай позвала, говорит, бисквит испекла. Достала из духовки, а он странный какой-то, тонкий и очень желтый. Начала резать и поняла, что забыла добавить муку. Поели мы сладкого омлета, короче....
Ольга Старцева
Анжелика Хачатрян вспомнила, про молодость и подружек. я вышла замуж, одной из первых. новый год, друг мужа говорит, что познакомился с девушкой, встречается, на новый год с ней придет (справляли у нас), спросил, надо ли помочь готовить, ну конечно, лишние руки ни когда не помешают, если учесть, что мальчики наши. в основном холостые. ну и пришла Наталья, кое что притащила из домашних закусок, готовим с ней, знакомимся, болтаем, дело движется к столу, накрываем, делаем последние нарезки, я что-то рассказываю и мешаю в банке варенье -запивать. у Наташки глаза становятся все больше и больше, я смотрю, вместо варенья, лечо в банку забабахала и перец по банке гоняю. до сих пор вспоминае мой морсик
Айжамал Акимбаева А мы когда-то в подобной ситуации готовили печенье и оно подгорело. Мы обильно посыпали его сахарной пудрой с двух сторон. На вопросы, почему оно такое горькое, отвечали с "умным видом", что это такая импортная специя для печенья (мама в ту пору вернулась из экскурсию по Чехии).
В итоге все всё съели, кроме нас с подружкой (мы вроде как "наелись, пока готовили"))))
Из серии "Один дома".
Приехала ко мне в гости одноклассница с ночевкой. Дело в том. что бабушку увезли на скорой в больницу, вся наша семья организовала дежурство в кардиоотделении по очереди, а я ещё школу не закончила. мне надо было учиться, так что не до дежурств с утками. И я осталась дома одна. Было страшновато, и я позвала подружку к себе. Картошку сварили, с колбасой поели, а на завтра что? Поскольку ничего кроме свеклы не было, я предложила сварить свеклу, а утром натертую с маслом и перцем поесть. Вроде как салатик... Короче говоря. поставили свеклу варить, а сами ушли в гостиную, читать книжку. Я вслух читаю, подружка ржёт. Ржали-ржали, ржали-ржали....
Вдруг чувствую.... чем-то пахнет. Понеслись на кухню, а там кастрюля на плите уже кольца дыма пускает. Вонища!
Что делать? Свекольные угольки в ведро, кастрюлю замочили холодной водой, да где там... Придется выбросить. Но как это сделать, чтоб остаться незамеченными? Дом кооперативный, все друг друга знают. Весь дом в курсе, что моя бабулька заболела, и брат двоюродный живет по соседству, а окна его в аккурат на помойку выходят. Мало ли, вдруг брат или его родители заметят, что я что-то выбросила, да ещё без бабушкиного благословения??? Это ж кошмар! Убытки! Цельная 1,5- литровая кастрюлька из алюминия (страшно подумать!) аж 20-летней давности!
В общем, дождались ночи. В полночь, как воришки, тихонько вышли из подъезда (одной опять-таки темно и страшно на помойку идти, а вдруг там крысы???), добежали до помойки, вытряхнули ведро, выбросили кастрюльку, и пулей назад!
Когда бабушку выписали из больнички, братец мой тут же меня заложил. В общем, наябедничал.
"Я, грит, видел, как сеструха с подружкой такие деловые ночью на помойку прочапали, чё-то дважды швыранули туда, и бежать!"
Когда мы уже выросли, он часто вспоминал эту историю и хохотал до слёз.
Mawjigul Asmatova
Анжелика Хачатрян у меня, отец в больнице в тяжелом состоянии лежал. мама в больнице дежурила, брат у бабушки, а я дома одна, у меня собака, а у бабули аллергия, подруга, тоже собачница, позвала к себе ночевать. ее родители, на юг укатили, она из-за собаки осталась, не знаю почему, она девченка серьезная была, деньги тетке оставили и она должна была по-немногу выдавать, сумма была большая, она себе деньги замылила и не дала ни чего, продукты закончились, хорошо для собаки были заготовлены. прихожу к ней, она предлагает чай, я согласилась. она: "только у меня сахара, нет". " ну пусть без сахара" она: " и заварки тоже". я: " а что ты пьешь?". кипяток. на следующий день пошли ко мне, подзатарила ее продуктами. ну а с сестрой ее отец, умер 4 года назад, до самой смерти не общался
Когда только начинала готовить, домашние заметили за мной грех -недосол.
И вот однажды сварила я борща. До сих пор помню лицо брата, который первый его попробовал.
Оказывается, все мои домашние в процессе готовки подходили к кастрюле и по очереди солили. Все восемь человек, включая меня.
Анжелика Хачатрян немножко не в тему, но похоже. одна родственница опаздывала на дни рожедения, строго на час. ну мама решила ее пригласить на час раньше, и та, первый раз в жизни пришла во время. хорошо, что с чувством юмора, 30 лет, хохочет, вспоминает этот случай
Когда жила с родителями, то блины всегда делала из уже сделанного матерью теста (не понимаю почему она не разрешала нам самим его делать). После того, как стала жить отдельно, поставила себе цель научиться делать тесто самой. В моём распоряжении было 3 сковородки: чугунная, алюминиевая и из нержавеющей стали. Блинная мука, с рецептом блинов на пакете с этой мукой, и все необходимые ингредиенты.
После трёх циклов "разогреваю-смазываю-наливаю тесто-кладу в мойку с прилипшим блином" я, очень злая на свои кривые руки, отмываю все три сковородки и размышляю "Что не так?!". Решила раз блины не получились, сделаю оладьи. Добавив муки, решила ещё раз попробовать сделать блин и, О, чудо! блин получился. После этого готовлю блины из обычной муки по найденным удачным рецептам.
Анжелика Хачатрян я когда училась делать, мне свекровь тесто заводила, а я стряпала, ну думаю, готовлю хорошо, что, блины не сделаю, тем более люблю. завела, нет думаю, по больше сделать надо, два замеса сделала, ну и получилось, 8 блинов, толщиной с палец. вкусные но толстые
В кипящее масло плеснул холодной воды - пельмени жарил, в итоге несколько часов кухню от масла очищал
Анжелика Хачатрян вот такого я не делала)))))
У меня классический случай - лет в 12 первый раз варила макароны, ну и естественно! помыла их:))))
Анжелика Хачатрян ой, я тоже мыла, даже забыла об этом случае
В холодную воду всыпала макароны и ждала когда вода закипит с макарошками))) Один ком вышел
Ольга Прем
В глубоком детстве решили с соседкой пожарить яичницу. Налили полсковородки растительного масла, вбили в него яйца, а потом включили газ на полную мощность. Встали на табуретки и смотрели, как они там будут жариться. Как только брызги полетели, мы с визгом шарахнулись и убежали из кухни, но соседка, падая с табуретки, сломала руку. Хорошо, что наши мамы были недалеко...
сварила суп, все его ели, а я не ела, потому что одна вода с добавлением чуточку чего-то
Анжелика Хачатрян у меня другая проблема была, я сильно густила, ножом иногда резали)))
И смешно и не очень. Лет 6 было. Так случилось, что маме пришлось меня одну оставить дома. А я заботливая))) яичницу пожарила вместе со сковородкой, суп сварила такой сытный, что в кастрюле ложка сломалась. Для завершения "картины" залила чай горячей водой из под крана.
После такого завтрака бабушка плотно занялась моим кулинарным воспитанием.
Таня Шевченко
Анжелика Хачатрян главное старание))))))
Я в 14 лет решила приготовить голубцы родителям ))
Мясной фарш положила в капустные листы и перевязала все это нитками
Чтобы не развалились
Думала, так и готовят голубцы все ))
А то ведь они разваливаются при тушении ))
Потом родители нитки вынимали из той фигни, которую я им приготовила ))
Ольга Фомина
Варила вареники 25 минут в детстве можно представить что вышло
Анжелика Хачатрян родственница пришла с работы, просит мужа закинуть пельмени, он кричит, пельмени го.... но, растворились. пришла посмотреть, в пакете лежат пельмени, он закинул, печенье в белом шоколаде
Я готовлю значит кашу, мама подходит и спрашивает - "Посолила?" Я: "Нет" Мама: "Посоли" Я: "Ок" - Солю, мешаю, мама уходит, приходит папа и спрашивает - "Посолила?" Я: "Да" Папа: "Молодец" - Папа уходит, приходит бабушка и спрашивает - "Посолила?" Я: "Да" Бабушка: "Умничка" - Бабушка уходит, приходит дедушка. Я: "ПОСОЛИЛА" Дедушка: "Что посолила? Хотя, не важно, ты мою отвёртку не видела?" Я: "Нет" ????????????????????????
очень хотелось есть. приготовила замороженные окорочка в духовке. укусила, а там кровь. испугалась и выбросила в окно.
Анжелика Хачатрян я так торт выбрасывала в унитаз, засорила, дюлей получила и за испорченные продукты и за засор унитаза
Mawjigul Asmatova Представила картину. Идет прохожий.... и ему Свыше - окорочками окровавленными... по башке!