Прочее кулинарное

С чего начинать готовить новичку?

Советую начать со школьных учебников по технологии для девочек. Там рассказаны базовые понятия и способы работы с продуктами. И сложность блюд постепенно увеличивается.
Если учебники это скучно, но начни с тех блюд, которые ты любишь.
В кулинарии нет однозначной шкалы сложности, это всё субъективно. Например, я очень долго училась готовить фарш, изделия из которого будут мне вкусны. А многие с такой ерундой не заморачиваются - сразу получается нормальный.
Наталья Гилева
Лучший ответ
Чистить и резать овощи ...чтобы научился пользоваться острым ножом!
Кашу
Юлия Цупикова
картошку в духовке. картофель почистить и порезать кружками. посолить, полить растительным маслом, порезать тонкими спичками перчик болгарский, натереть пол небольшой моркови на грубой терке. положить на картошку. чеснок мелко порезать и тоже распределить по картофелю. поставить в горячую духовку на 40 минут, накрыв фольгой. через 40 минут снять фольгу и дать подрумяниться. картошке ( минут 15-20. )
Айше Халилова
наиболее простое и нужное для человека — это выпечка хлеба
С яичницы и бутерброда....
Ксеня ////
...С чего начинать...

С осознания, что ВСЕ используемые вами продукты - съедобны после термообработки.
С осознания, что ВСЁ, что можно попробовать на вкус, СОЛИШЬ постепенно; что на вкус попробовать нельзя - НЕдосаливаешь: недосол на столе.
Остальное - ваша любовь к тем, для кого готовите, и личный опыт .
с определения ЧЕГО именно хочется приготовить. Потом на youtube посмотреть видео, приобрести все необходимые продукты и потом вуаля: просто повторить то, как это показано на youtube....
О&
Оксана &&&
испечь шарлотку
борщ. Достаточно легкий сyп. Главное, пропорции соблюсти, а остальное крайне легко
Инна Бензар
ну если ты новичок, то кто тогда я со своими бич пакетами?
С яичницы, потом переходи на простенькие салаты, дальше можешь сварить пельмешей, дальше супец, дальше можешь уже кусок мяса пожарить.