Прочее кулинарное

С чего нужно начинать готовить? Бросьте какие-то рецепты

начинают обычно с напитков - компот и кисель
потом научись готовить каши и гарниры - рис гречку и манку
потом берись за куриные супчики и изделия из цельноусового мяса
а уж из фарша когда руки наловчатся
а рецептов очень много - спрашивай исходя из продуктов
[...***твоя Детка***...]
Лучший ответ
Во втором классе я сварила первый свой суп....
Говядина, тушенная с картофелем и огурцами (азу)
400 г говядины,
6 ст. л. жира,
1 ст. л. томатной пасты,
2 луковицы,
1 ст. л. муки,
2 соленых огурца,
6–7 средних клубней картофеля,
соль,
сахар.
Очищенное от сухожилий мясо нарезать брусочками толщиной в 1 см и подрумянить. Вместе с мясом подрумянить лук, добавить томатную пасту, посыпать солью, перцем, долить 2 стакана горячей воды и тушить до полной готовности.
Затем прогреть муку на сухой сковороде, добавить сок, образовавшийся в результате тушения, и полить соусом мясо. Через некоторое время добавить нарезанные соломкой огурцы. Солить умеренно, учитывая, что огурцы соленые.
Сырой картофель нарезать брусочками и поджарить отдельно. Жареный картофель положить в соус и тушить все вместе 10–15 мин.
На гарнир можно подать овощной салат.
http://www.kuroed.com/menu/5041/
Курицу в духовке сделайте, яичницу пожарьте, суп, омлет (смешать яйцо с молоком, взбить слегка, посолить и вылить в сковороду, пожарить).
Гала Шувалова
бутерброд - хлеб, масло, колбаса (сыр),,,
Запеканка из макарон, помидоров и сыра:
отварить макарошки не совсем до готовности (не мягкие, тверденькие), процедить через дуршлаг
помидорки тонко порезать ломтиками
сыр потереть
выкладывать в форму для запекания слои:
макароны, полить майонезом
помидорки
сыр
и так чередовать, чтобы сыр оказался на самом верху
запекать 40 мин при температуре 180 градусов
важно научиться варить борщ
Яичница)
Ингредиенты:
-Несколько яиц
-Соль
-Раст. масло
Открываешь холодильник. Достаешь яйца. Не забудь закрыть холодильник!! Включаешь газ, ставишь на него сковородку. Льешь на нее растительное масло. Когда разогреется. Вилкой ( а вообще чем угодно) бьешь яйца пополам и выливаешь содержимое яйца на сковороду) Скорлупу выкидываем в помойку. Всё это жарим на среднем огне. Если сильно брызгается можешь жарить на мелком огне. А! Главное не забудь посолить. Минуты 2-3 и готово. Потом берешь тарелку и выкладываешь на нее готовую яичницу. Выключить газ только не забудь. Ешь с хлебом или с булочкой. Удачи)
суп - самое лёгкое) варишь воду, солишь (лучше на курочке или мясе). на сковороде обжариваешь лук с морковкой, до золота. режешь картофан, можно добавить помидорку. расщипляешь мясо, варишь до мягкости. вуаля)))
Немецкий суп «Айнтопф»
немецкий суп айнтопф
Айнтопф – это традиционное и оригинальное блюдо немецкой кухни, заменяющее собой обед из двух блюд. В переводе с немецкого языка, означает – «все в одном горшке».
Рецепт немецкого супа «Айнтопф»
Ингредиенты:
свинина – 1 кг;
шампиньоны – 300 г;
вода – 2 л;
картофель – 1 кг;
морковь – 2 шт.;
фасоль – 250 г;
луковица – 3 шт.;
растительное масло – по вкусу;
специи.
Приготовление
Сейчас расскажем, как приготовить немецкий суп "Айнтопф". Фасоль перебираем, промываем и оставляем отмачиваться на несколько часов. Затем отвариваем в подсоленной воде до готовности и отбрасываем в дуршлаг. Этим временем обрабатываем свинину, нарезаем ее кубиками и обжариваем на растительном маслице в чугунке.
Далее наливаем воды, чтобы она немного покрыла мясо и тушим до мягкости. Овощи моем, чистим, картофель нарезаем кубиками, лук – полукольцами, перец и морковку – соломкой. Грибочки шинкуем пластинами, после чего пассеруем их до золотистости. Затем выкладываем на мясо все слоями: фасоль, овощи, грибы, солим и доливаем воды. Тушим блюдо 30 минут и раскладываем густой суп по тарелкам.
Немецкий "Айнтопф" с сардельками
Ингредиенты:
говядина на косточке – 500 г;
вода – 1 л;
картофель – 2 шт.;
луковица – 2 шт.;
венские сардельки – 500 г;
салями – 200 г;
квашеная капуста – 500 г;
соленый огурец – 3 шт.;
томатная паста – 2 ст. ложки;
специи.
Приготовление
Из говядины и 1 литра воды варим бульон. Затем кладем целиком очищенный картофель и тушим до готовности. Далее аккуратно вынимаем из бульона говядину и картошку, мясо отделяем от костей и мелко нарезаем, а картофель разминаем в пюре. После этого все перекладываем обратно в слабо кипящий бульон. Луковицу чистим, шинкуем вместе с колбасой и сардельками колечками и обжариваем в небольшом количестве маслица. Затем добавляем измельченные соленые огурчики, кладем квашеную капусту и томатную пасту. Тушим на слабеньком огне примерно минут 10, а потом перекладываем обжарку в бульон, солим и варим под крышкой 40 минут.
Немецкий суп "Айнтопф"
Ингредиенты:
баранина – 500 г;
вода – 2 л;
картофель – 500 г;
помидоры – 350 г;
горошек – 1 ст.;
фасоль – 1 ст.;
как приготовить немецкий суп айнтопф
крахмал – 2 ч. ложки;
сметана – 200 мл;
растительное масло;
специи.
Приготовление
Мясо нарезаем ломтиками и обжариваем в горячем маслице. Затем заливаем кипятком, приправляем специями и варим до готовности. Помидоры и картофель нарезаем кубиками, выкладываем в сковороду и готовим еще 10 минут. Далее бросаем молодую фасоль и отваренный горошек. Еще раз кипятим суп, после чего вливаем в него сметану, взбитую с крахмалом.
Li Ly