Прочее кулинарное

А какие лично ваши рецепты приготовления шашлыка?

Для сочного шашлыка советую мариновать в киви или майонезе, кефире+специи по вкусу
Tanya Sadovets
Лучший ответ
мясо порезать крупными кусками, лук кольцами, посолить, немного поперчить, добавить другие специи по вкусу и хорошо руками помять мясо и поставить часов на 8 под гнет, за пол часа до жарки налить сухое вино или разбавленный водой винный уксус. Мясо маринуется в собственном соку со специями. А вино просто придает небольшую кислинку и аромат!
репчатый лук через мясорубку + кефир. В этой луковой кашице маринуем мясо. Получается такое нежное.
Vera Гамора
Продукты: мясо кабанов, диких коз и баранов – 500 г, репчатый лук – 2 шт. , зеленый лук – 100 г, помидоры – 200г, лимон – 0,5 шт. , уксус – 1 ст. ложка, масло - 1 ст. ложка.

Нарезанные для шашлыка куски мяса (мякоть почечной части («седло» ) или от задней конечности) положить в посуду, посолить, поперчить, положить лук, порезанный кружочками, и залить столовым уксусом или водой с 2–3 чайными ложками лимонного сока и мариновать под крышкой 2–3 часа в холодном месте. Затем мясо нанизать на шампуры, чередуя с колечками лука и пластинками шпика, и жарить над углями, постоянно поворачивая, 15–20 минут. Если мясо недостаточно жирно, на порцию добавить 8–10 г свежего свиного шпика, нарезанного ломтиками. Можно шашлык жарить на сковороде, нанизав мясо на деревянные шпильки, или на шампурах. Шашлык на блюде гарнировать луком, нарезанными помидорами, дольками лимона, отварным рисом.
лично мой: пополам майонез и сметана, соль, перец, лука побольше крупными кольцами и свинина (лучше шея) .
всё это на ночь замешать и в холодильник. получается очень нежно и сочно.
порежем баранину 1,5х1,5 см заливаем сильно газированной водой, оставляем на 6 часов, незадолго до гтовки посолим и щедро посыпем молотым кориандром, нанизываем 2 куска мяса, 1 кусок курдючного сала, 2 куска мяса.... Жарим на спокойно горяжих углях, за время жарки переварачиваем шашлык 3 раза, всего времени уйдёт не более 20 минут. Подаём с салотом из зелёной редьки, порезанной соломкой и замоченной в солёной воде, и лука, порезанного кольцами, промытого под проточной водой. Редьку с луком перемешаем и заправим уксусом и чёрным перцем
шашлык женских рук не терпит.. )
вымачиваем в пиве
Елена Яшина
чем проще тем вкуснее