индейка) нежирное мясо, ешь больше овощей и фруктов=)
а лучше займись спортом), красивое тело намного лучше)
Прочее кулинарное
Подскажите рецепты нежирных, полезных блюд? Малоколорийных.. . Просто я хочу похудеть=)
1.Салат из краснокочанной капусты
Капуста, яблоко соломкой, лук зелёный, виноград, соль, сахар, яблочный уксус, подсолнечное масло
2.Капуста тушенная с кабачками.
В сковородку - ну очень мало раст. масла.... лук пропариваю, затем томат добавляю, когда протушится кладу капусту и кабачек, доважу до готовности... соль и перчик по вкусу. Все...)) )
3.Салатик ...
Капуста ( посолила отжала до сока ) , редька ( зеленая, натерла на крупной терке ) , лук ( любой, у меня красный ) , уксус и немного растительного масла.... Иногда вместо масла добавляю много зелени и заправляю 1% кефиром.
4.Витаминный салатик:
все на крупной терке: зеленая редька, репа, морковь, зеленое яблоко (яблоко можно не добавлять) .
Чуть соли-сахара, заправить нерафинированный маслом.
5.Тефтели овощные паровые: Натереть на крупной тёрке капусту и морковь.
К ним добавить манку, перемешать и оставить на некоторое время.
Сварить рис и добавить к сырым овощам.
Перемешать, добавив приправы. Слепить шарики, положить в пароварку и 15-20 готовить.
Можно обвалять тефтельки в панировке и обжарить на масле.
6.Свекольные котлеты: Свеклу трем на мелкой терке или пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо, можно добавить мелко порезанный лук, соль, перец (все на ваш вкус) , немного муки или манки, формуем котлетки и жарим.
Можно их так же запечь в духовке или сделать в пароварке
2.Капуста тушенная с кабачками.
3.Салатик ...
4.Витаминный салатик:
Сварить рис и добавить к сырым овощам.
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Весенний омлет
Яичные белки, слегка взбитые – 12 шт.
Репчатый лук – 100 г
Чеснок – 4 зубчика
Спаржа – 12 стеблей
Помидоры-черри – 12 шт.
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Свежий базилик – один пучок
Соль и перец – по вкусу
Две веточки базилика для украшения
Нагрейте духовку до 175˚ С.
Разогрейте масло в небольшой сковороде (лучше в такой, в которой можно запекать в духовке) .
Порежьте лук кубиками, чеснок измельчите. Выложите их на сковороду и готовьте одну минуту на среднем огне.
Добавьте спаржу, порезанную вдоль, и готовьте еще 30 секунд.
Добавьте помидоры-черри, порезанные пополам, и порубленный свежий базилик. Посолите и поперчите по вкусу.
Затем вылейте на сковороду взбитые белки и быстро перемешайте венчиком.
Поставьте омлет в духовку (если нужно, перелейте в форму для запекания) на 8-10 минут.
Выньте готовый омлет и украсьте листьями базилика.
Яичные белки, слегка взбитые – 12 шт.
Репчатый лук – 100 г
Чеснок – 4 зубчика
Спаржа – 12 стеблей
Помидоры-черри – 12 шт.
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Свежий базилик – один пучок
Соль и перец – по вкусу
Две веточки базилика для украшения
Нагрейте духовку до 175˚ С.
Низкокалорийный салатик!
1. Лосось консервированный в СОБСТВЕННОМ соку! - 240 калорий (200гр)
2. Кукуруза консервированная (средняя банка) 120 калорий
3. Укроп, петрушка - ну.. .20 калорий
4. Можно для массы добавить китайского салата 200 гр. - 80 калорий
Рыбу помять вилкой, зелень и салат порезать. Вместо заправки - подливка от рыбы или кукурузы!
Получается ОГРОМНАЯ тарелка салата, хватает на целый день.
томатный суп пюре.
1 и 1/2 чайной ложки масла
1 лук
1 1/2 ст. л. джинжера
2 зубчика чеснока
1 1/2 чашки воды
1 банка томатов (перезанные или нет неважно) около 28oz 796мл
2чайн ложки сахара
1 чайн ложка чили пасты (или семена, сушеные продаются)
1/4 чайнн ложки соли
1/3 чашки легкого кокосового молока
6 кусочков лайма.
подогреть масло в кастрюле, добавить лук, джинжер, чеснок, потушить мин 5, полошить соль, перец, чили пасту, сахар и еше чуть чуть потушить, потом добавить банку томатов и воду. довести до кипения и поварить мин 10. потом все залить в блендер и превратить в пюре. а потом пюре влить обратно в кастрюлю и влить кокосовое молоко. погреть чуть чуть, но до кипения не доводить (молоко свернется)
все подават.
приятного апетита.
вот что получилось у меня.
я кокосовое молоко не добавляла (нет) а добавила обычное. да вкус немного другой, но все равно вкусно. украсила свежим базиликом и немного пертушки.
получается 6 порций (3/4 чашки - порция)
в 1 порции: 64 кал, 1.9г жира, 1.4г белка, 2.5г клечатки, 11.6г углеводов. подовать с кусочком лайма (его сок в суп выжимать)
ЗАПЕКАНОЧКА
Тыква 200 гр.
Цветная капуста 200 гр.
Мякоть Курин. Грудки 500 гр.
Яйцо 1 шт
Лук репч. 1 шт.
можно зубчик чеснока добавить
50 гр молока (я наливаю обезж. 0,5%)
Соль, перец по вкусу
680 калорий
Всё в мясорубку и делаем фарш, солим, перчим по вкусу, делим на две порции, одну выкладываем в форму, вторую в морозильник. Запекаем при 200 град минут 20-30.
Получается сочная, красивая, вкусная запеканочка.
Так как это половинка всей массы, то в ней 340 калорий, делим на 4 порции. В одной порции 85 калорий.
Худеем Вкусно!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17947
Блюда для позднего ужина.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11406
В духовке - полезное для фигуры
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23339
Диетические рецепты
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6505
Легкие здоровые блюда быстрого приготовления
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9335
Малокалорийные блюда. Рецепты
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9539
Низкокалорийные десерты
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16666
3. Укроп, петрушка - ну.. .20 калорий
томатный суп пюре.
1 и 1/2 чайной ложки масла
1 лук
1 1/2 ст. л. джинжера
2 зубчика чеснока
1 1/2 чашки воды
2чайн ложки сахара
1/4 чайнн ложки соли
1/3 чашки легкого кокосового молока
6 кусочков лайма.
все подават.
приятного апетита.
вот что получилось у меня.
ЗАПЕКАНОЧКА
Тыква 200 гр.
Цветная капуста 200 гр.
Мякоть Курин. Грудки 500 гр.
Яйцо 1 шт
Лук репч. 1 шт.
можно зубчик чеснока добавить
50 гр молока (я наливаю обезж. 0,5%)
Соль, перец по вкусу
680 калорий
Худеем Вкусно!
Блюда для позднего ужина.
В духовке - полезное для фигуры
Диетические рецепты
Малокалорийные блюда. Рецепты
Низкокалорийные десерты
Катя, лучше не меняйте рацион питания, просто ешьте половину того к чему привыкли. 100% гарантия! А как начинается катавасия с калорийностью- потом сам не рад!! ! Вся фишка в том. что похудеть очень просто! Самое сложное начинается когда понимаешь. что все равно хочешь и торт и сметану и мороженое и еще кучу всего.. . Это никуда не уходит!! ! и вес начинает возвращаться... в общем не загоняйтесь- проверено!!!
В борьбе с лишним весом немаловажную роль играет Ваш аппетит. Если "душа не принимает" новых продуктов, очень трудно день за днем "спасать" себя от привычного рациона. Не отравляйте себе жизнь запретами! Питайтесь вкусно и полезно, используйте низкокалорийные рецепты блюд! Достаточно проявить немного фантазии, чтобы приготовить низкокалорийные блюда из категории "пальчики оближешь".
Салаты
Овощной салат
Продукты:
100 гр. = 2-3 кочана листового салата = 14 ккал
100 гр. свежего огурца = 15 ккал
50 гр. редиса = 8 ккал
30 гр. укропа, петрушки, зелёного лука = 10 ккал
25 гр. = 1 ст. л. соуса майонез = 167,5 ккал
Cпособ приготовления:
Промыть кочаны листового салата и нарезать его. Выложить в салатницу. Нарезать редис и свежий огурец кружочками и уложить сверху. Посолить по вкусу, заправить соусом майонез и посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа и зелёного лука.
Калорийность:
71.5 ккал на 100 грамм
Десерт
Апельсиновые дольки с йогуртом
Продукты (4 порции по 200 ккал) :
8 апельсинов, 2 рюмки апельсинового ликера, 1 маленький стакан нежирного йогурта, 2 ст. л. с верхом сахарной пудры, 0,5 пакетика дробленых миндальных орехов.
Способ приготовления:
С апельсинов острым ножом снять толстый слой кожуры, затем с мякоти удалить пленки и зерна, апельсиновые дольки разложить по десертным вазочкам. Сбрызнуть апельсиновым ликером и на 10 мин. оставить настояться. Взбить йогурт с сахарной пудрой и полить апельсиновые дольки. Десерт посыпать слегка обжаренными дроблеными миндальными орехами и по желанию подать к столу с бисквитом или вафлями. Йогурт можно смешать со жженым сахаром и по вкусу заправить специями. Тот, кому нежелательны лишние калории, может вместо сахара использовать его заменитель.
Салаты
Овощной салат
Продукты:
100 гр. свежего огурца = 15 ккал
50 гр. редиса = 8 ккал
Cпособ приготовления:
Калорийность:
71.5 ккал на 100 грамм
Десерт
Апельсиновые дольки с йогуртом
Продукты (4 порции по 200 ккал) :
Способ приготовления:
Морепродукты овощи фрукты
если хотитее похудеть есть можно всё кроме хлеба булок пироженых. проверено!