Прочее кулинарное

А вот почему в Блинных (хороших блинных) блины вкуснее, чем домашние? В чем секрет?

Пробовала разные рецепты, но таких не получалось...
Не знаю-никогда такого не замечала, дома всегда вкуснее, чем во всяких забегаловках, пусть даже это не забегаловка, а дорогой ресторан, все равно дома лучше и готовится СВОИМИ ЧИСТЫМИ руками ))
Ленка Буся)))
Лучший ответ
Рука набита, а кое у кого и морда. Толстой в романе "Петр Первый" пишет:

-Почему пистолеты Жомова осечки не дают?
-Потому что отец крепко бил меня, когда учил - худая работа пуще воровства.
Елена Целищева
солидарна с анной... в закусочные мы забегаем голодные, потому и вкуснее. . у меня приятельница-повар... блины в таких заведениях заводят буквально на воде.. я даже дома такие у неё ела и правда вкусные...
Просто в блинную вы как правило голдодный заходите, яки волк! Вот и вкусней!
скорее всего тут несколько факторов - и голод, и усилители вкуса.
может быть вам дома тоже стоит блины на молоке с водой замешивать (я вот только такие люблю) . и масла побольше :-)
Удачи.
А Вы не заметили, что у других все лучше и вкуснее?!
Т.
Тося .
У Вас дома не умеют готовить блины. Вот и весь секрет. Я тоже не умею, но зато умеет вся моя родня по женской линии. Поэтому что такое настоящие блины я знаю. А у самого какие-то оладьи получаются, даже когда в метре от меня стоят и подсказывают. Не дано. А в блинных.... Неужели Вы настолько ненавидите свой желудок, что позволяете себе складывать в него порошковые блины из блинной? Да ещё, не дай бог, с начинкой?
А в гостях всегда всё вкуснее.
В хороших блинных используются вскусо-ароматические добавки, которые включают в свой состав усилители вкуса. В домашних условиях, не обладая химической лабораторией таких не придумать, а продаются они только "оптом", т. е. через сеть поставщиков полуфабрикатов.
Анна Фомичёва
вы не мойте руки, молоко разбавьте водой, сократите долю п. масла - все генеальное для вас просто!!!
Alla Suvorova