Прочее кулинарное

Умеете на сковородке подкидывать-переворачивать-ловить блины? Как вы это делаете, есть секреты?

Сковорода опускается дальним от себя краем с такой силой, чтобы блин стекал по ней к бортику. Затем сковорода резко поднимется вверх и чуть на себя.
Вуаля!
Айжана Байтлеуова
Лучший ответ
Блины не ем .вот блюда Китайские подкидываю .так они хорошо перемешиваются .
не умею - сковороды чугунные у меня советские и не нужны мне понты - технику безопасности соблюдаю
не умею... и из-за этого купили электрическую блинницу.. ну там не подкинешь, но хотя бы блины не рвутся и не прилипают при переворачивании
Ирина Фадеева
практиковалась, но давно. а на нынешней сковороде уже не вариант, она тяжеленная, и бортики уже не гладкие ровные, потому блин не соскользнет, как положено.. коряво объяснила ((
Умею но сейчас сковорода большая, чугунная, без ручки и подкидывать неудобно. Пояснить как сложно, это надо показывать)
Saltanat Kanseyitovna
Цыпленка табака умею, не то, что блины. Один год висел на потолке
умею, правда половина блинов на стенах оказывается
не умею, хотя печь блины люблю.
Клара Эшбаева
сейчас уже даже не знаю. в последние годы очень редко пеку блины, и что бы не косячить - делаю оладьи) а раньше легко, без лопатки - на раз два, секретов нет, руку набивать просто надо. когда начинал - половина на полу были, половина в комья сбивались))) но уж очень хотел научиться, и довел дело до конца))
Ольга Климова
Могу, но только теоретически
И блинов и времени жальче чем проводить учения тренировки навыков этой херни
Слава Богу я в массовики затейники переквалифицироваться не собираюсь
И даже не пытаюсь этого делать. У меня для этого специальная лопаточка, вот ей и переворачиваю. И даже не одна.
Takix Kak Ya Voobshe Net
Вот честно)) не умею, сколько раз пыталась, но зато я хорошо их пальцами переворачиваю, и знакомые удивляются-как так горячие и пальцами лезешь, мне и подковыривать блины, поддевать не приходится, всегда удачные.
У меня электро блинница
Елена Мазнева
Не.)) Мне чтобы блин перевернуть, надо его поддеть с краю. Потому сей выкрутас не возможен.
Как?! Как?! Берешь и делаешь.
На всякий случай перед этим не кормить кота, чтобы тренировочные (упавшие) блины сьедались.
Нет, подкидывать не могу, потому, что у меня сковорода тяжелая чугунная, как в https://городпечей.рф. Переворачиваю лопаткой.