Прочее кулинарное

Какую сковородку для блинов лучше использовать

Много продают алюминиевых? как они в использовании? долговечны ли? или есть какие-нибудь другие,получше? Помогите, пожалуйста)
Olga Shisterova
Хороши аллюминиевые. Легкие и не пригорают блины
Айзада Чороева
Лучший ответ
Алюминиевая лёгкая и женщины с нею легко справляются, чугунная тяжёлая и больше подходит для мужчин и бодибильдеров
Именно такую,с низкими краями - для газовой плиты..Бабушкины хороши,но в них трудно контролировать количество масла,что немаловажно для здоровья..21 век на дворе, а мы много раз, в одном масле,блины жарим!! Не мыть же ее после каждого блина....Не пожалеете,если купите электроблинницу! Обычные блинки - в стопочку,с мясом,творогом и медом - в трубочку.Приятного и здорового аппетита!
Olga Shisterova Большое спасибо! Я рассмотрю такой вариант!
чугунную
Saniya Khussainova
чугунную, но где ее взять. и лучше кроме блинов на ней больше ничего не печь
Aizhan Aitmuhametova
чугунную конечно
Я себе для блинов две чугунные купила с низкими бортами и деревянными ручками. Прокалены за годы использования, после использования протираю бумагой.
Маслом только смазать перед первым блином и прогреть. А еще они вечные)))
я как раз такую использую, как у вас на фото - масло на сковороду не лью, добавляю его в тесто, ничего не жарю на этой сковороде, кроме блинов и не мою ее - просто после использования тщательно протираю бумажными кухонными полотенцами.
Olga Shisterova О! для меня очень важно, чтобы масла было поменьше. Спасибо за совет!
чугунная от бабушки
Ирина Феляуэр
а у меня в чугуной хуже получается чем на алюминивой. она у меня от фирмы still классная!!!! правда я на ней все жарю не только блины и даже даже не пригарает не прилипает
Берг Офф - рулит!
Tehmine Mammedova
чугунню лучше всего
Лариса Б