Прочее кулинарное

Как и чем вы смазываете сковородку, когда готовите блины?

Если блины не отлипают надо хорошо промыть сковородку, натереть ее солью и тоже прогреть, блины пекутся на чистых сковородках. Все остальное просто, в тесто добавить растительное масло, нагреть и смазав маслом, выпекать блины. Масло уже можно не добавлять. Можно свежий картофель разрезать пополам, наткнуть на вилку и тоже смазывать им сковороду. Крахмал не позволит блинам пристать.
Анастасия Высоковских
Лучший ответ
Подсолнечное масло. Я его так же добавляю в тесто (1..2 ст. л. ) и взбиваю миксером. Не пристает.
Наталья Эберле
Я всё масло сразу ввожу в тесто. И сковородки уже не смазываю. Масло растапливаю на сковороде, вот это и есть смазка. Это в самом начала, перед выпеканием. А потом уже ничего не добавляю. И блинчики просто чудо, как хороши. Любой, кто пробовал мои блинчики это скажет.
кусочком сала...
Sveta Svetik
Чем - растительным маслом.
Как - половинка очищенной сырой картофелины на вилке.
Я в тесто добавляю масло
Вера Бубнова
в самом начале чуть-чуть смазываю сливочным маслом и больше ни ни, чтоб жирными слишком не были
Larisa Gumennaj
Салом, если сала нет, чистую тряпочку макаю в растительное масло и мажу сковороду. К тому же немного масла могу ливнуть в тесто.
Ирина Шапарей
Подсолнечным маслом. Пером гусиным. Или же просто лью масло на сковороду, и оно растекается. Это вам не пирожки, чтобы смазывать
ничем, добавляю в тесто 2 ст. л. масла подсолнечного и ничего не пристаёт.
Елена Рощина
я кусочком сала. Нет избытка масла на сковородке, они не прилипают и не жирные
Подсолнечным маслом
Ninel Sushko
Ничем. Я в тесто добавляю раст масло и пеку на сухой сковороде.
Растапливаю маргарин и вливаю в тесто-на 1 литр молока примерно пачка маргарина, можно чуть меньше. Перед началом выпечки блинов смазываю сковороду маслом, а потом выпекаю без подмазывания.
Ирина Юрченко
Ничем. Добавляю масло в тесто и жарю практически на сухой сковородке. Так блины получаются менее жирными, но не менее вкусными.
Подсолнечное масло наливаю в блюдечко, на вилку накалываю половинку картошки или луковицы, макаю в масло и смазываю горячую сковороду. В тесто тоже добавляю пару ложек растит. масла.
Я себе купила специально для блинов сковородку Тефаль, проблема решилась сама- ничем не мажу
ничем.. в тесто добавляю олию..
сливочным маслом
Дам совет, налить в тесто масла 3-4 ст. ложки. еще чуть - чуть соды, чтобы не прилипало, сковороду накалить и печь блины, очень здорово!!!!