Лучше не надо. Гореть будет.
Либо растительным (раньше окунали в него перышко) , либо - кусочком сала.
Прочее кулинарное
Можно смазывать сковородку для блинов сливочным маслом ???
Сливочное масло имеет низкую температуру плавления. . не надо!... лучше просто возьмите кусочек сала, либо если его нет, то просто сырую картофелину, разрежьте пополам, наколите на вилку, и, окуная ее в растительное масло, смазывайте сковородку
НЕт оно горит Лучше половинку картошки обмакивать в растительное и смазывать сковороду
А лучше всего сильно нагретое растительное масло влить в тесто, и смазывать не придётся
Да! Но топленым сливочным маслом.
Мастер -класс: http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003637
Я наливаю растительное масло прямо в тесто, мне так удобнее.
Растительным.
на сливочном жарить не стоит. а вот слегка помазать им уже готовые блины - хорошо.
я жарю на растительном, причем так: разрезаю маленькую луковицу пополам, надеваю ее не вилку, макаю в масло, а потом смазываю сковородку. а вот, смотрю, тут кто-то также делает, только с картошкой. странно, ведь картошка крахмальная, она даст разводы на сковородке, и крахмал будет пригорать.
Конечно можно, но жареное сливочное масло очень вредно для организма, уж лучше салом смазать.
Лучше налить масло растительное в тесто и смазывать сковородку не надо.
можно
Накалываете на вилку половину луковицы, смачиваете её в растительном масле и ей смазываете сковороду.
Можно, но лучше подсолнечным.
да.
всегда сливочным маслом смазываю под блины.
с растительным маслом невкусно, а сковороду лучше кусочком сала смазать, а как только блинчик пожарился ещё гарячим смазать слив. маслом
Можно, для блинчиков, оладушек вкуснее, даже.
можно
лучше растительным
Можно все.
Лучше растительным