Прочее кулинарное

Только мне кажется, что на советских сковородках картошка и блины вкуснее получаются? Такие сейчас продают?

На чугунных с толстым дном. Найдите в инете узбекские сайты посуды там тема сковородки! А Казаны какие для плова чудо!
Юлия Митькина
Лучший ответ
Жарили на чугунных! никакой современный гаджет с такой сковородкой не сравнится!... УВЫ, сейчас такие сковородки купить невозможно.... свою храню как зеницу ока)))
Kristi =)
Мария Филиппова это точно. купили чугунную, так она ржавеет постоянно.. . (((
Татьяна Писклич ..чугунные сковородки как продавались так и продаются. . вы просто внимания не обращали..).. . в обычных хозяйственных магазинах...
у меня все сковородки чугунные)) ) самые лучшие
Я берегу такую! Только вот проблема: маленькая она. Купил большую китайскую - тоже чугунную.. . Но все не то: пристает к ней, а к старой советской не пристает. Чугун, что ли, разный?
Татьяна Писклич .. у меня несколько чугунных сковородок.. . но вот одна большая с высоким бортиком.. . ну никак с ней не справится. . пристает все к ней. . и соль прокаливала. . и просто маслом смазывала.. . вобщем может при изготовлении технология нарушена..?.
Гульнур Торебаева Сергей! Вы ее прокалите отдельно (если есть ручка-без нее) в духовке, или дном к верху на газплите. Должно сработать. Мы всегда так делали перед тем как что то готовить.
Нет не кажется. Тогда жарили на трансжирах. А сейчас хрен найдёшь Белорусский комбижир.
Таких сейчас увы нет-это уже считается раритетом, в смысле продажи. Можно найти только исключительно на блошиных рынках у бабушек и дедушек там. А то что по поводу жарки на ней, это в действительности так.... Современные несравнимы с теми, что были ранее.
Даша Широкова
Картошка просто была своя и вкуснее. И мука без всяких добавок.
Кроме чугунных сковородок были алюминивые, а они очень быстро нагревались.
Юлия Mashkova
мне тож такая картошка нравилась))
Света Романова
не, мне тоже так кажется. потому что тогда их мама с бабушкой делали, а не я сама.. . ))
Shaxnoza Akbarova
наверное потому что они тяжелые чугунные. на них блины лучше всего печь
и мне так кажется
чугунька новая. . стоит бля, как три тефали. . вот и весь сказ. . у меня казан и две сковородочки- для блинов и картохи. . а ещё где то у мамочки самая любимая- бабушкина. . вот на ней были блинчики.. мммм.
всем старикам так кажется
Хех) Значит я тоже старик)) )
У меня старая сковорода с дном "в клеточку", тяжелая и со съемной ручкой и на ней картоха - просто обьедение!
И мне так кажется)))) ) купила попробовать спец блинную сковороду и не те блины выходят.
Yana Yana