Прочее кулинарное
Почему блины вечно получаются резиновые
Вроде все делаю по рецепту, но блины получаются как из резины
Нужно заменить каучук на муку просто
Sun The-Best
Ок
А рецепт то какой?
Sun The-Best
Молоко водой разбавляю всегда. Да муки примерно, в смысле всегда ложу.
молока мало, много муки
А попробуйте добавить в муку пригоршню манки.
Кроме того, надо соблюдать соотношение жидкости и муки.
То есть не на глаз, а муки должно быть чуть меньше, чем молока.
Да и количество масла можно уменьшить. Не 2 столовые, а скажем 2 десертные ложки.
И 2 яйца тоже многовато. Одного вполне будет достаточно.
Так что рецепт у вас не самый лучший. Это по-моему рецепт теста для кружевных блинов - когда на раскаленной сковороде рисуют завитушки. То тесто конечно должно быть резиновым и не очень сильно растекаться.
От муки многое зависит, от молока.
Sun The-Best
Молоко своё мука высшего сорта. Видимо кулинария не моё просто ????
рецепт плохой.
масло пару ложек наливайте в тесто
Sun The-Best
Всегда масло ложу
Это всегда так когда ручки не из того места растут
напиши рецепт, посмотрим...
Татьяна Гринь
Без дрожжей не блины а блицы
я тоже пеку тонкие блинчики
1 стакан молока
1 стакан воды
1 яйцо
2-3 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соды
1/2 ч. ложка соли
1 ст. ложка подсолнечного масла
9 ст. ложек муки
Тут два неизвестных - жирность молока и клейковина муки, так что приходится каждый раз подбирать "мука-вода". Сначала делаю маленький "пробник"...
Смазываю сливочным маслом накрываю и после пропаривания собственным теплом они что то надо. Резиновые обычно на сухой сковороде и на плохой муке получаются...
я тоже пеку тонкие блинчики
1 стакан молока
1 стакан воды
1 яйцо
2-3 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соды
1/2 ч. ложка соли
1 ст. ложка подсолнечного масла
9 ст. ложек муки
Потому что в рецепте отсутствует разрыхлитель. Это либо дрожжи, либо сода + кефир (на 1 стакан кефира 0,5 ч. ложки соды).
По вашему рецепту ничего кроме резины не выйдет.
На молоке надо делать, а не на воде
Sun The-Best
Я на молоке всегда делаю
может мука такая
Sun The-Best
Нормальная мука вроде бы высшего сорта
Самые идеальные блины (кроме блинов на опаре) это мука и вода (подъем осуществляет раскалённое масло). Добавление любой сдобы улучшает вкусность, но огрубляет консистенцию. Если вы в ваш рецепт добавите 1,5ст. муки, это будут тонкие омлетики.
Яиц много?
Sun The-Best
2 яйца
сделайте проще: вода пол-литра, 2 яйца, молоко полстакана, мука до консистенции жидкой сметаны, растительное масло полстакана. соль, сахар по вкусу - не фанатично. Больше ничего не ложить! Взбить миксером, на сковороду масло не лить. Печь на сухой, наливать тоненько.
можно добавить минеральной воды