Прочее кулинарное

Что Вы обычно готовите если устали, вам лень или нет времени на готовку?

Анна Зайцева
Вариант:

1. пельмени
2. вареники
3. бутерброды
4. яйчницу (можно с колбасой или помидорами)
5. китайскую лапшу.
6. отварить макароны с каким-нибудь соусом
7. жареная картошка (с соленьями или зимними салатами в банке)
8. рыба готовая (сельдь, скумбрия) с отварной картошкой
9. каши моментального приготовления
10. ну и всегда на выход может прийти кулинария возле дома )))
Рузиля Бадикова
Лучший ответ
овощной салат и горячий бутерброд :)
Rezeda Morozova
Бутeрброд с картошкой
Очистим пару картофелин и натрем на терке, перемешаем с шинкованным лучком, посолим. Приготовим на сковороде шкаварки из соленого сaла и хлебцы с наложенной на них картошкой кладем на сковороду картошкой вниз. Поджаривaем и подаем к чаю, кофе, молоку. Уверяю, вкусно.
Евгения Ишкова
Пельмени.
картошки нажарю... если в морозилке что нить замороженное есть из полуфабрикатов-их сварю..
гречку или макароны да их всегда делаю когда лень или не лень там быстро 40 минут и все
Жарим ветчину, делаем омлет, выливаем на обжаренную ветчину в сковороду. Сверху укропчиком посыпаем, быстро и можно нормально перекусить.
Miko))) Miko)))
Макароны по-флотски. Фарш обжарить в сковороде с луком и морковью. Всыпать макароны, залить водой на палец выше макарон. Довести докипения, накрыть крышкой и варить на среднем огне минут15-20,пока вода не впитается..
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
обычно в таких ситуациях мы ужинаем у родителей или заказываем домой ужин.
ну а если ничего не подходит я просто варю лапшу и тру сверху сыр.
ничего. Расшифровываю. : Когда устала или лень, то и есть не хочется, а домашние пользуются тем, что есть. Если нет времени, так же как домашние - ем то, что есть из еды дома
Анна Астахова
На этот случай держу в холодильнике вареники и пельмени своего производства...
Алкогольные коктейли, отлично расслабляют и снимают усталось, а готовить их сплошное удовольствие :)
пельмени!
Мария Якушина
Что-нибудь по-флотски. Например, картофельное пюре по-флотски, или макароны по-флотски, или гречку по-флотски, а на первое куриный суп с лапшой. А еще можно ленивую пиццу. Я ее делаю так: хлеб. порезанный кубиками поджариваю на сливочном масле с колбасой или с тем. что есть, взбиваю яйцо с молоком ( короче, омлет) и выливаю в сковородку, добавляю приправы.
Иринша Иринша
Светлана Кандаурова Я прошу прощения, но как это картофельное пюре по-флотски? Муж недавно предложил перемешать пюрешку с фаршем, я его высмеяла.Зря что ли?Вот если сделаю, похохочет)))
пельмени
Обычно я иду в гости))))