Прочее кулинарное
ЛЮДИИИ! Мужу подсунули мясо хряка,вместо свиньи, пошла готовить и
чувствую, что-то не то! Короче начала жарить, а вонища мочой по всей квартире! Чем можно сбить этот запах. Жалко выбрасывать 2 кг.
Традиционно мясо хряка нужно сначала отварить в несоленой воде в двух водах. В первой 15 минут, во второй полчаса. Потом порезать на пласты толщиной 1,5-2 см, обмазать давленым чесноком и мелко порубленой петрушкой, оставить на полтора - 2 часа, после чего пожарить на сковороде или запечь в духовке. Получается довольно вкусно. (Практику прходил в студенческие годы, бывалоче хрячье мясо доставалось, так обычно и делали, так же готовят и мясо дикого кабана, оно тоже вонючее)
Если жалко - есть.
Если не жалко - выбросить.
Жалко, конечно. Но если Вам дорого здоровье - выбросьте! Запах мочи в мясе хряка - это еще не самое страшное в нем. Там гормонов до бисовой матери и прочей гадости. На лекарства потратите больше, чем на два кило мяса. Дайте мужу по башке и впредь мясо покупайте сами.
Если только жёстко- в уксусе замариновать.
вряд ли можно как то это исправить... .
может подать в качестве дичи)))???? (шутка)
Наверное ничем
Может потушить с соусами
Сделать шашлык!
Фу, ну как мочу можно есть.... отдайте бесдомным собакам лучше
Побольше перцу побольше специй.. под водочку пойдёт..
то что промариновать тщательно в уксусе поможет немного, конечно, но всё таки собьёт запах, ещё можно замариновать в смеси горчицы и мёда, с добавлением чайной ложки яблочного уксуса и блого перца, побольше соли и будет норм.