Прочее кулинарное
Какой соус с ыром можно быстренько приготовить? Не важно, плавленый или твердый.
Расплавьте небольшой кусочек сыра в небольшом количестве молока. Специи на своё усмотрение.
Соус песто
Смешать в миксере до консистенции пюре базилик, листья петрушки, очищенный чеснок, кедровые орешки и сливки. Добавить тертый сыр и размешать.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра пармезан или чеддер, 4 зубчика чеснока, 2 с. л. орешков, базилик, петрушка
Соус из сыра бри под мясо
На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа и петрушки.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока
Соус из сыра бри под мясо
СЫРНЫЙ СОУС
Для соуса потребуется; 1 уп. сыра "дор блю", 200 мл. 22% сливок, 70 мл. сухого белого вина, белый перец. Сливки вылить в кастрюлю или др. форму, немного разогреть и добавить вино, а также перец. После чего постоянно помешивая, добавить измельченный сыр и варить на медленном огне до легкого загустения, всегда помешивая в одном направлении соус. Как только соус начнет густеть, снять с огня.
Другой рецепт:
100 гр. плавленного сыра ( в идеале моцареллы) , сок 1/2 лимона, 2-3 дольки чеснока, 1 пучок базилика или укропа, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. л майонеза, соль, перец.
Все ингридиенты взбить в блендере.
Другой рецепт:
Все ингридиенты взбить в блендере.
Растопить масло, добавить тертый сыр, можно молоко, специи, прогреть помешивая.
В растительное масло положить толчёный чеснок, мелко рубленную зелень и сыр на мелкой тёрке.