Яичница с хлебом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- белый хлеб - 3-4 кусочка
- масло сливочное - 2 ст. л.
На хорошо разогретую сковороду положите кусочек сливочного масла. Хлеб порежьте небольшими ломтиками и обжарьте его с обеих сторон. Как только подрумянится вторая сторона, влейте яйца, посолите и перчите по вкусу.
Яичница сладкая
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3-4 шт.
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- варенье - по вкусу
Белки отделите от желтков и по отдельности взбейте. Затем смешайте и вылейте на предварительно разогретую и смазанную маслом сковороду. Как только подрумянится, переверните ее и обжарьте с другой стороны.
Готовый блин выложите на тарелку, смажьте любимым вареньем и сложите так, чтобы получился сверточек. К столу подают в горячем виде.
Яичница на сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- сметана - 2-3 ст. л.
- сыр - 100г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Сметану растопите на горячей сковороде, вбейте туда яйца и немного посолите. На каждое яйцо положите по небольшому кусочку сливочного масла и поставьте сковороду в духовку на 3-4 минуты. Сыр измельчите на мелкой терке, посыпьте им яичницу и запекайте до готовности.
Яичница с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5-6 шт.
- помидоры - 3-4 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
На хорошо разогретую сковороду положите кусочек сливочного масла. Помидоры очистите от кожицы, порежьте кружками и обжарьте на масле. Вбейте на обжаренные помидоры по одному яйцу, затем по вкусу приправьте солью и перцем.
Яичница с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 50г
- томатный соус - по вкусу.
Яйца вбить на сковородку, через 2 минуты добавить натертый на сковороде сыр, полить соусом.
Яичница с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки
- сливочное масло
- яйцо.
Яблоки очистить, разрезать на 4 части, а затем тонкими ломтиками обжарить в масле, обвалить в сахаре, пока не сделаются мягкими.
На них в сковороду выпустить столько яиц, сколько надобно, сверху положить кусок сливочного масла.
Прочее кулинарное
как приготовить яичницу?
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Алла Годованная
Как вкусно!!
разбить несколько яиц и пожать на сковороде
простая яичница: сковородка, несколько яиц, сливочное масло, соль. На малом огне ставится сковородка, ждем, когда чуть прогреется, ножом отрезаем кусок масла (но можно и жидкое растительное, правда по вкусу будет хуже) ложим на сковороду и ножиком водим по сковороде или можно в руке сковородкой масло растекать по поверхности. Далее берем в руку яйцо и коцаем его ножом по середине (опытные пользователи пользуют борт сковородки) выливаем содержимое яйца на сковороду, повторяем несколько раз. посыпаем солью, но не сильно (лучше потом добавить по вкусу) . Огонь не большой, закрыть крышкой (без крышки будут подсыхать)
Смотря из чего
берёшь яйца, чешешь... затем ищешь женщину которая умеет готовить.
Береш яйця (ну это уже зависит от того, сколько ты съешь): ) , узяв? хорошо) Теперь на стол полажи. бери сковородку тефалевскую ( шоб не пригоріло) , налийвай олейны (или другой жёлкой жидкости) , включи комфорку (если нету плиты, костёр запали) , потом подожди: хай сковородка нагреется. Потом возьми яйця и кинь у сковородку (P.S: можно без шкарлупки) , посоли, бо не укусно будет. Яйця обязательно надо переварачивать специальной лапаткой (якщо її нема, возьми обычну лопату) , потом выключи плиту ( или потуши костёр) и УсЁ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) ПрЫятного апетита))))
лучше на сливочном масле жарить хотя и вредно зато вкусно
Взять сковородку, зажечь газ, поставить сковородку, положить сливочное масло, взять два яйца, разбить в сковородку и жарить до готовности... можно добавить колбасы, зелени и сыр.... очень вкусно получается)) ) не забыть посолить!!!
Береш яйця (ну это уже зависит от того, сколько ты съешь): ) , узяв? хорошо) Теперь на стол полажи. бери сковородку тефалевскую ( шоб не пригоріло) , налийвай олейны (или другой жёлкой жидкости) , включи комфорку (если нету плиты, костёр запали) , потом подожди: хай сковородка нагреется. Потом возьми яйця и кинь у сковородку (P.S: можно без шкарлупки) , посоли, бо не укусно будет. Яйця обязательно надо переварачивать специальной лапаткой (якщо її нема, возьми обычну лопату) , потом выключи плиту ( или потуши костёр) и УсЁ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) ПрЫятного апетита))) )