Быстрый супчик.
Ставим воду на огонь. Примерно 3 литра. Нарезаем 0,5кг говядины на кусочки. Пока мясо варится готовим овощи. Режем тонко 3 картофелины, маленькую морковку, 1 помидор, 3-4 луковицы, 2 зубчика чеснока. Добавляем шампиньоны, брокколи, ботву свеклы, укроп, соль, перец. Суп готов, когда сварится картофель.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
Картофель отварить, добавить 100гр. сливочного масла, 150 гр. муки и замесить тесто (лучше в горячем виде) .
Перец (красный, желтый, зелёный) вместе с луком обжарить. Фарш ( 500 гр) обжарить, добавить тимьян, майоран, базилик, чеснок. Смешать с перцем.
В разъёмную форму выложить тесто, сделать бортики, выложить начинку и залить заливкой (150гр. жирных сливок, 50гр. молока, 3 яйца) , запечь в духовке ( 30 мин. )
БАГЕТ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С РЫБКОЙ И ОВОЩАМИ
Багет белого хлеба и хлеба с отрубями режем на кусочки шириной 4-5 см, укладываем на противень, серединку мякиша прижимаем ко дну.
Делаем начинку: жарим лук, добавляем кусочками филе белой рыбки, кубики тыквы, помидор, перец болгарский. Укладываем начинку в стаканчики.
Заливаем соусом: 2 яйца+майонез+томат. паста+соевый соус и зелень.
Запекаем, за 5 минут до готовности посыпаем сыром.
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В КЛЯРЕ
кляр: 200 мл. пива, 1 яйцо, муки чтоб тесто как на олашки, соль и приправа. обмакивать крабовые палочки в кляр и жарить в масле
КАРТОШКА-ГАРМОШКА-
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Грибы шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Начиненную картошку выложить на противень ( застелить его фольгой) и слегка полить растительным маслом.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста лёгкий рецепт с доступными продуктами которий можно приготовить за два часа. Заренее Спасибо!
За два часа... борщ, пюре, котлеты (курица, мясо, индейка, рыба рис.... торт, коктейль, помыться и одеться... 2 часа мне за уши!