1.Салат - белая фасоль, болгарский перец кубиками, одна морковь на крупной тёрке, яблоко и луковица кубиками, 2 зубчика чеснока, выдавить, заправить майонезом.
2.Салат из красной фасоли.
1 банка красной фасоли (можно белой) в всобственном соку, 100-150 гр. отварной курицы, 50-100 гр. сыра (потереть на терке), немного чеснока и зелень кинзы. Заправить майонезом. Пропорции продуктов можно класть по вкусу. Можно добавить болгарский перец, яблоко.
3.Салат из зеленой фасоли
Тушится на растительном масле репчатый лук, порезанный кольцами, добавляется зеленая фасоль, зеленый горошек. Можно по вкусу добавить чеснок, зелень, чуть-чуть уксуса, черный перец молотый. Попробуйте-вкусно и сытно.
4 .1 банка фасоли (любой) в собст. соку
3-4 сред. моркови (посчитала, что инградиентов мало) отварной
1-3 зубчика чеснока
1 яблоко
пучок кинзы
немного вареной или копченой колбасы
Все запрвляется майонезом
5. 1 банка фасоли (желательно красной)
1(или 2 на любителя) пакетик сухариков "Кириешки"
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Добавить немного тертого сыра, укропа, петрушки и заправить майонезом
6.1 банка красной фасоли в собственном соку
1 сладкий перец (красный или желтый, но не зеленый)
1 пачка (230гр) крабового мяса
100-150 гр сыра Эдам или Гауда
3-4 зубчика чеснока
Петрушка, укроп, кинза (обязательно) , зеленый лук
Майонез
Фасоль откинуть в дуршлаг. Перец нарезать небольшими кубиками. Крабовое мясо можно не резать, а расщепить вилкой. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через "давилку".
Зелень мелко нарубить. Перед тем, как смешивать все ингредиенты, в первую очередь необходимо смешать фасоль с чесноком, чтобы он хорошенько распределился. Смешать остальные ингредиенты, заправить майонезом.
7.Зеленая фасоль в сметане.
Зелёную фасоль (1 кг) отвариваем в течение 10 минут, отбрасываем на друшлаг и сразу же промываем её там ледяной водой (тогда фасоль сохранит ярко зелёный цвет) . Затем помещаем фасоль в кастрюлю, закладывем туда 80-100 грамм маргарина, выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, солим, перчим, перемешиваем и тушим под крышкой на небольшом огне около 10-15 минут. Затем заправляем фасоль сметаной и на самом маленьком огне тушим ещё 5-8 минут.
8.,вкусное блюдо из желтой фасоли, продаваемой в замороженном виде в любом супере. ( Рецепт мой. )
В казанке разогреть грамм 50-60 гр. растительного масла, после разогрева, обжарить до золотистого цвета мелко порезанный репчатый лук (1 болшая луковица) и мелко нарезанный чеснок (2 зубчика) . Затем добавить мелко нарезанный крупный помидор (без кожицы) , и 2 столовые ложки томат-пасты, а также немного нарезанной петрушки, кинзы и укропа, посолить, поперчить и всё это протушить в течение 5-8 минут на малом огне. Заложить фасоль, увеличить огонь, довести до кипения и сразу убавить огонь до малого. Настрогать прямо на верхний слой фасоли грамм 30-50 сливочного масла, добавить ещё 2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока, капель 5-6 острого соуса Табаско, закрыть крышкой и потушить в течение 30 минут.
При подаче на стол можно посыпать зеленью.
Прочее кулинарное
Как приготовить фасоль? Поделитесь вкусными рецептиками
Красное лобио с маслом
фасоль красная 120 г
лук репчатый 120 г
масло растительное 25 г
зелень петрушки
Предварительно замоченную фасоль отваривают, сцеживают отвар и заправляют пассерованным луком, рубленной зеленью, перцем, солью.
Салат из фасоли
сладкий перец 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 3 зубчика
петрушка 1 пучок
оливковое масло 5 ст. л
фасоль зелёная 600 г
красное вино 1/8 л
яйца 4 шт.
помидоры, консервированные 1 банка маслины 50 г
соль, перец
Перец очистить. Помыть и нарезать полосками. Очистить лук и чеснок, нарезать мелкими кубиками. Травы помыть и мелко порубить. Кубики лука и чеснока пассеровать в горячем оливковом масле до полупрозрачности. Добавить полоски перца, фасоль. Всё слегка обжарить. Влить красное вино и тушить 10 мин под крышкой. При необходимости добавить немного воды. Яйца очистить от скорлупы и мелко порубить. К фасоли добавить помидоры, маслины, петрушку и рубленные яйца, приправить солью и перцем.
Фасоль в горшочке
150 г белой сушеной фасоли, 6 луковиц, 5 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томатной пасты, 0,5 л воды, перец, соль.
Фасоль замочить на ночь, на следующий день отварить и жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами и слегка обжарить в растительном масле, добавив томатную пасту, затем посолить, поперчить. В огнеупорную посуду поместить, чередуя слой фасоли и слой жареного лука (верхним слоем должна быть фасоль) , полить растительным маслом и влить воду, в которой варилась фасоль. Запекать в духовке при средней температуре в течение 20 минут.
Фасоль со сладким перцем
300 г сушеной красной фасоли, 300 г репчатого лука, 500 г сладкого красного перца, четверть стакана растительного масла, 2-3 ст. л. 6% винного уксуса, 3 дольки чеснока, зелень петрушки, зелень сельдерея (по желанию) , зелень укропа (по желанию) , зелень кинзы (по желанию) , 0,5-1 ч. ложки молотого красного перца, соль.
Фасоль замочить в холодной воде на 6-12 часов, во время замачивания меняя воду 1-2 раза. Затем промыть, залить холодной водой так, чтобы она слегка покрывала фасоль, и варить на умеренном огне под крышкой до мягкости (но чтобы зерна остались целыми) . Чтобы вода не выпарилась до готовности фасоли, по мере ее выкипания подливать кипяток. Соль добавить в конце варки. Когда фасоль станет готова, лишнюю воду слить. Лук некрупно нарезать и спассировать в 2 ст. ложках растительного масла. Сладкий перец очистить от плодоножек, семян и нарезать брусочками. Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в глубокую сковороду, добавить спассированный лук, сладкий перец, оставшееся растительное масло, немного воды (примерно треть стакана) и тушить под крышкой 5-7 минут (пока перец не станет мягким) на умеренном огне, изредка помешивая. Затем добавить измельченные чеснок и зелень, молотый красный перец, уксус, соль, перемешать и подержать на огне еще 1 минуту.
фасоль красная 120 г
лук репчатый 120 г
масло растительное 25 г
зелень петрушки
Салат из фасоли
сладкий перец 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 3 зубчика
петрушка 1 пучок
оливковое масло 5 ст. л
фасоль зелёная 600 г
красное вино 1/8 л
яйца 4 шт.
соль, перец
Фасоль в горшочке
Фасоль со сладким перцем
Я делаю суп с фрикадельками, фасолью, болгарским перцем и помидорами.
фасоль отварить. На сковороде немного обжарить лук, добавить 2 ст ложки томатной пасты. туда фасоь всё залить водой, тушить 1 час, посолить поперчить, 1 ст. л сахара, я ещё добавляю базилик и чеснок...
ФАСОЛЬ С МАСЛОМ И ЛУКОМ
На 1 стакан фасоли - 1/2 чайной ложки соли, 1 головку лука и 1 ст. ложку масла.
Фасоль промыть и замочить в холодной воде в течение 3-4 часов, затем воду слить, фасоль залить свежей водой и поставить варить. Когда фасоль разварится, воду слить, добавить поджаренный на масле лук, посолить и перемешать.
Таким же способом можно приготовить и горох.
фасоль, копченная колбаса, морковь, лук. (ну и дальше по желанию добавит что нибудь можно)
Очень просто, но мне нравиться. Кстати сытно очень.
Сделай салат из фасоли. Фасоль отвари, копчёный окорочёк порежь соломкой, одну луковицу порежь полукольцами и обжарь на раст. масле до золотистого цвета. Всё соедини и заправь майонезом. Приятного аппетита!