Прочее кулинарное
Чем ужинаете сегодня?
что паймаю то и сьем
филе индейки жареное с луком, на гарнир рис с жареной морковкой и луком. и салат из тертой редьки
Салат из фасоли и грибов
Грибы шампиньоны резаные, отлично подойдёт упаковка замороженных на 400-450 г (не советую брать благородные грибы, например, белые)
Репчатый лук - 3-4 головки
Фасоль в томатном соусе - 2 стандартные баночки
Яйца, сваренные вкрутую - 4 шт.
Баночка зелёных оливок без косточки и без начинки
Майонез
Рубим кубиками и жарим репчатый лук, до прозрачности, не забыв слегка присолить, чтобы горечь прошла, туда же высыпаем грибы и продолжаем жарить минут 20.
Далее открываем фасоль — обе банки, сливаем весь томатный соус в раковину, а саму фасоль высыпаем в посуду для будущего шедевра.
Дальше вскрываем оливки, сливаем сок, режем на 2 или 4 части — как кому нравится. Детали салата должны быть одинакового размера.
Далее мелко крошим яйца.
Итак, в салатнике у нас:
1. Фасоль
2. Оливки
3. Яйца
К тому моменту грибы поджарились, вы их остудили и шумовкой переложили к остальным продуктам.
Сверху сервируем салат майонезом по собственному вкусу.
-------------------------------
Запеканка из мяса с картофелем
Фарш – 0,5 кг (свинина с говядиной)
Масло подсолнечное – 1/3 стакана
Сливочное масло – 30 г
Лук репчатый – 3 головки
Картофель – 8-10 шт.
Помидоры – 5 шт.
Томат-паста – 1 ст. ложка
Молотый черный перец – по вкусу
Мука – 4 ст. ложки
Молоко – 1 стакан
Яйцо – 1 шт.
Твердый сыр – 50 г
Зелень петрушки
Соль, красный перец – по вкусу
Лук очистить, промыть и мелко нарезать. Поджарить до золотистого цвета в
Постном масле. Затем добавить последовательно томат-пасту, фарш и часть мелко нарезанных помидоров. Когда жидкость испарится, посыпать молотым черным и красным перцем и посолить по вкусу.
Картофель почистить, промыть, нарезать мелкими кубиками и добавить к мясу. Массу выложить на смазанный маслом противень, или в блюдо для запекания в духовом шкафу, дно которого предварительно покрыть нарезанными помидорами. Запеканку залить небольшим количеством горячей воды и запечь в духовом шкафу до образования золотистой корочки (20-30 минут) .
Затем полить заправкой, приготовленной из смешанной с молоком муки, взбитого яйца, тертого сыра и соли по вкусу. После этого снова запечь в течение 10—15 минут в горячей духовке.
Молочный коктейль
На 1 порцию молочного коктейля нам понадобятся:
Молоко – 1 стакан
Мороженое – 1 ст. ложка
Сироп – 1 ст. ложка
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и к мороженому без наполнителя.
Предварительно охлажденные продукты взбиваем в блендере, сразу же разливаем в охлажденные бокалы и подаем к столу.
Репчатый лук - 3-4 головки
Яйца, сваренные вкрутую - 4 шт.
Майонез
Далее мелко крошим яйца.
Итак, в салатнике у нас:
1. Фасоль
2. Оливки
3. Яйца
-------------------------------
Запеканка из мяса с картофелем
Фарш – 0,5 кг (свинина с говядиной)
Масло подсолнечное – 1/3 стакана
Сливочное масло – 30 г
Лук репчатый – 3 головки
Картофель – 8-10 шт.
Помидоры – 5 шт.
Томат-паста – 1 ст. ложка
Молотый черный перец – по вкусу
Мука – 4 ст. ложки
Молоко – 1 стакан
Яйцо – 1 шт.
Твердый сыр – 50 г
Зелень петрушки
Соль, красный перец – по вкусу
Молочный коктейль
Молоко – 1 стакан
Мороженое – 1 ст. ложка
Сироп – 1 ст. ложка
Лаваш бакинский с зеленью.
Что нужно (на 4 штуки)
1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла, 2 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 700г зелени по вкусу ( кинза, укроп, петрушка, шпинат и т. д.) , 1 яйцо, соль, перец, раст. масло.
Что делать:
1. Смешать в миске воду с оливковым маслом, добавить муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой и оставить на 30 мин.
2. Лук и зелень мелко нарезать. Обжарить лук в разогретом слив. масле до золотистого цвета, добавить зелень. Яйцо приправить солью и перцем по вкусу, влить в сковороду с зеленью, быстро перемешать и снять с огня.
3. Тесто раскатать в 8 тонких лепёшек. Положить на 4 лепёшки равное количество зелени, накрыть оставшимися лепёшками и защипать края.
Обжаривать на раст. масле по 2 мин. с каждой стороны.
Что нужно (на 4 штуки)
Что делать:
картошка фри с соусом (кетчуп и майонез смешать и порубить много чеснока)
салат, пюрешка... мммм.... ням, ням ))
Потушила овощи, а ещё потушу картофель с ребрышками, хоть и вредно, на как же это вкусно!
гречневая каша с тушенкой +салат "Оливье" к чаю пирог "Шарлотка"
3трюфеля. капуста квашенная белорусской под присмотром. может у кота съем рыбу если он его высочество не соизволит как ему мама его велела и мне накормить его руллами пангасиуса. шиповник с сахарной пудрой и льдом
домашнюю пицу, чай с пирогом
Блинчики с твороженной массой, а кому по серьезней-то пюрешечка с котлетками
я предпочитаю вилкой и ножом
кифирчик с булочкой)))
готовлю плов и сыр с чесноком сделала
макароны с сыром
запохом соседского пирога
Вчера сварила холодец куриный, сегодня застыл. Приготовлю что-то на гарнир, вот и ужин!