"Свинина по-степному"
Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Свинина по-степному"
Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.
В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".
Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.
Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут.
Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !
В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подала его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.
Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверена, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!! !
"Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное

Сегодня пробовали новый рецепт, понравилось
На 4 порции:
500 г свинины
2-3 луковицы (в зависимости от размера) , мелко порезанные
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
1. Берем мясо, свинину полужирную (можно и нежирную) , слегка отбиваем, перчим, солим и обжариваем с обеих сторон. Укладываем на противень.
2. Далее берем много морковки и лука, все чистим, моем, морковь трем на крупной терке, а лук мелко рубим. Все это по отдельности обжариваем и слоями укладываем поверх мяса, сначала лук, а потом морковь.
3. Слегка остужаем, а потом заливаем майонезом, только не очень много, потому что жирновато будет. Ставим на 20 минут в духовку, и готово!
А чем вы сегодня ужинали???
БИГУС
Ингредиенты:
1 небольшой вилок капусты, 1 морковь, 2 луковицы, 200 г копченой колбасы или сарделек, 8 картофелин, 2 дольки чеснока, соль, перец, сметана, растительное масло.
Способ приготовления:
Капусту нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, уложить в кастрюлю, посолить, поперчить и поставить на огонь. Тушить до готовности капусты. Картофель почистить, нарезать небольшими брусочками. На сковороде разогреть растительное масло, выложить картошку, обжарить до готовности, в конце жарки посолить. Добавить в картошку тертый чеснок. Выложить жареную картошку в тушеную капусту, аккуратно перемешать, добавить порезанную колбасу, поперчить, нагреть и проварить еще пару минут. Подавать со сметаной.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Ещё не жрамши. Жену жду. Вместе жрать садимся вечером :)
Елена Журавлёва
а что так грубо то люди едеят или кушают а не жрут
Сходили в лес, набрали грибов. Я их отварила, обжарила с лучком, с картошечкой, заправила сметанкой. Вот этим и поужинали )) Смак !!!
поке ничем
Еще не ужинали. Но будут Крученики с грибами и гречневая каша на гарнир
Салат овощной и жареная корюшка
Еще не чем, только с работы - готовится на плите, что можно быстро приготовить - полуфабрикаты!
Я тоже. Я буду есть картошку с помидорами)
Я сейчас обедаю пельменями (домашними) с французской горчицей!
я ещё и не завтракал, вторые сутки на ответах сижу!
тушоная капуста с жареной рыбой
еще нет .сейчас кофе с бутербродами.
Еще не ужинали, будем доедать борщ с фасолью.
плов узбекский приготовленный по всем правилам и в настоящем казане! прелесть!
Бульон обычный куриный с лапшой.
только заканчивается рабочий день.... буду варить уху из семги! Четверг - рыбный день!
Исчо не ужинали :-(
пока еще не ужинала
Пока еще не ужинала. На работе сижу, уже хочется. А дома (с дня рождения мужа) столько всего осталось, что, наверно, лопну )))
картофельная запеканка с мясом, объедение.... муж приготовил!!!!
творожок с сухофруктами, оченьвкусно!!!

На 4 порции:
500 г свинины
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
Пока не знаю. Что приготовлю.
на диете))
ложкой