Прочее кулинарное

Влияет ли настроение на результат приготовленного блюда????

С*
Сolumbam *)
И настроение, и внутреннее состояние, и желание готовить все очень влияет на результат!)))
Виктория Обухова
Лучший ответ
Без настроения лучше и не браться за готовку!
если все резать аккуратно, солить-перчить в меру, соблюдать время приготовления, все получится ОК несмотря на настроение.
Просто в плохом настроении все делаешь тяп-ляп, а потом удивляешься))))
Еще как влияет. Бывает, что что то не получается и какие то проблемы, и тогда обыкновенный суп который 1000раз готовила, получается ужасным. Поэтому, как говорила моя бабушка, за порогом кухни надо оставить все проблемы и быть жизнерадостной, чтобы получить удовольствие от еды, которую готовишь
а у меня почему то в любом виде всё вкусно выходит... .
Думаю что да
Знаете такое присловье – не готовьте в плохом настроении? А все потому, что пища впитывает энергию, а мы в дальнейшем вместе с витаминами получаем и мощный заряд того, что испытывали готовящие в процессе. Здесь можно набраться сил для дальнейшего труда во благо семьи, а можно и потерять остатки энергии, поев макароны, щедро приправленные ссорой. Потому и считается, что изобилие в семье зависит прежде всего от кухни.
На 100% влияет. Но не всегда это прямая зависимость. И в хорошем настроении можно невкусно сготовить и наоборот.
Ольга Плескач
вот 100%!!! к гадалке не ходи, цыганке не бегай!)))
Конечно влияет. Через призму приготовленнно блюдо- это душа человека, который готовил.
Конечно, влияет!
не только на результат, а главное на процесс.. . без него результата то не бдет.. .
Оксана Панина
глобально! в плохом настроении нельзя готовить, ибо оно передается через пищу
бывает, торопишься, или лень, а надо, - тогда просто продукты переводишь.. . а в целом - конечно влияет! вот для любимых когда готовлю, всегда вкуснее, чем даже для себя. А бабушка всегда любила экспериментировать. и если не получалось - сливала-смывала в унитаз все, что наготовила. Никто не знал даже, пока сама не признавалась. И что удивительно - готовила в расстроеных чувствах (не хватало ингредиентов, например) - вот и результат такой был.. . )))
Очень влияет настроение
еще как!
Конечно! Приготовленное без настроения блюдо может стать, по сути, отравой, ведь в него заложена негативная энергетика.
Много раз проверено, что еда не съедается домашними, если я её готовила без желания, просто потому что надо семью кормить. Поэтому готовить надо только в хорошем настроении!