Прочее кулинарное

Что китайцы пихают в свою вермишель быстрого приготовления?

в частности в пактики с приправой и соусом
Nino Shatirishvili
корреспондент «Знаменки» обратился к диетологам Центра медицинской профилактики. По их мнению, из натуральных продуктов в “лакомстве” присутствует только мука, соль, зелень и пряности (хотя качество этих ингредиентов тоже вызывает сомнение) . Помимо них - пальмовое масло, которое является самым дешевым и вредным из всех масел. А зелень, добавленная в состав, прошла технологическую обработку. Следовательно, полезных и необходимых для организма веществ в ней так мало, что не стоит даже обольщаться при виде таких натуральных продуктов.
Впрочем, с позиции производителя, такой состав продукта - оптимальный. Зачем изготавливать товары из высококачественных, а значит, дорогих продуктов? Это все равно, что осознанно работать себе в убыток. Люди, выпускающие подобную пищу, сами ее никогда не будут употреблять. Слишком хорошо они знают, из чего и как она делается.
Кстати, желание есть именно продукты быстрого питания, часто обостряется. Пластиковую чашку с заветным угощением хочется покупать снова и снова. Не стоит этому удивляться: стимуляция этой потребности - одна из составляющих технологии производства. Диетологи утверждают, что во многих продуктах содержатся компоненты, которые вызывают привыкание. Популярный пример - газировка: чем больше пьешь, тем больше хочется. По тому же принципу “работают” и продукты быстрого приготовления
Открывая очередной пакет с “быстроедой”, человек сокращает свое драгоценное здоровье, а значит, и жизнь. Даже за месяц потребления подобной пищи организм забивается красителями, загустителями, замутнителями, усилителями вкуса и цвета - одним словом, сплошной химией. Поэтому не стоит “покупаться” на яркую упаковку и аппетитную картинку. Не поленитесь прочитать состав “красивого” продукта. Возможно, тогда желание есть суррогат у вас надолго пропадет.
Первыми прелесть так называемого фаст-фуда ощутили американцы. В результате чего эта нация уже многие годы считается самой толстой в мире.
Перечислять, как и на что может повлиять небрежность в питании, можно до бесконечности. Но кое-что лучше все-таки запомнить.
Добавки Е-171, Е-172, Е-320, Е-321, Е-322 вызывают проблемы с почками и болезни печени.
Е-232, Е-239 могут вызвать аллергические реакции.
А Е-105, Е-123, Е-130, Е-131, Е-142, Е-152, Е-210, Е-211 и вовсе способствуют возникновению онкологических заболеваний
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения подсчитали факторы риска заболевания онкологическими болезнями:
40% недугов вызваны неправильным питанием, 30% - курением, оставшиеся 30% распределились между другими вредными привычками.

изготовление : http://mivina.com/mivina/pages/about/techno/
После замешивания, выдержки и раскатки тесто нарезается в тончайшие нити, которые затем обрабатываются паром при температуре 120 градусов, а также проходят фритюр в раскаленном до 180 градусов пальмовом масле. После такой обработки, тонкая вермишель становится уже готовой к употреблению. Ее остается лишь высушить, охладить и упаковать
++Наименее ценное из всех растительных масел – полезных полиненасыщенных кислот в нем довольно мало. В пищу его можно употреблять только теплым – по консистенции оно похоже на свиной жир. Это хороший загуститель, поэтому его нередко используют при производстве маргарина и в кондитерском деле. http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=181
А стОит ли ТАКОЕ есть, в себя любимого !? а уж что китайцы пихают и подумать - то страшно, не то что есть ЭТО .
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
Ольга Грекова Спасибо правительству, которое разрешает продавать людям такую хрень!
рис
молоко с меламином
Лучше не знать)) )
Elena Elena
удлинитель вермишелин
дерьмо всякое.
Кокосовое масло... и вообще лучше не употреблять, заработаешь болезнь желудка.
Столько дряни!!! !
Чтобы русские все заболели и освободили им территорию:)))))))
Aigera Otepova
Китайцы
Лучше и не знать и не есть
Кушать не советую перейдём на другую тему.