Прочее кулинарное
Как правильно сварить спаржу? Поделитесь личным опытом пжл!
Все жесткое срезаю, счищаю кожицу, выравниваю по длине и связываю простой ниткой в пучочки. Кладу в подсоленный кипяток, варю до мягкости. Ем со сливочным маслом, а могу и без него.
Спаржа Джузеппе Верди
Готовят на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.
Соус к спарже Джузеппе Верди делается из густых сливок в которых нагревая распускают тертый пармезан.
Спаржу можно запечь. Очищенную и промытую спаржу нарезать кусочками длиной 3 см и отварить в подсоленной воде. Вынуть готовую спаржу шумовкой, дать стечь воде, положить в смазанную маслом и посыпанную сухарями посуду, залить яйцами с молоком (2-3яйца и стакан молока) , посолить, обложить кусочками сливоч масла (примерно1ст. л) и запекать в духовке, пока спаржа не зарумянится.
Спаржу можно приготовить "под сырной шубкой".Сначала ее отварить, порезать на кусочки 2-3 см, выложить на сковороду. Натереть сыр (твердый) или брынзу, добавить к нему сметану"ст. л) или молоко и залить этой смесью спаржу. Поставить на 15 мин в духовку, чтобы запеклась.
Почищенную от сухих частей спаржу, бросить в кипящую воду (подсоленную) , варить 5 мин, откинуть на дуршлаг и все она готова