Прочее кулинарное

Для чего этот бокал?Как называется?Зачем такая форма?

Бокал-флюте под шампанское
Марина Марина
Это для шампанского, но только для сладкого.
Скорее креманка.
Елена Манушина
Конечно креманка - шампанка , (флютэ высокая и узкая) , а чтобы конфуза не случилось от газированного напитка, когда все требуют за "Молодых" пьем до дна именно креманки и подают. чтобы все потом дружно, пардон, не рыгнули.
Это для абрикосового варенья, с косточкой!))))
Это "креманка" для мороженного и фруктовых десертов.
Нет нет, какой ликер. Рыжая права полностью это бокал-флюте под шампанское
Шампанка (для шампанского)
Для вина?
Это больше похоже на креманку.
"...существует еще форма бокала для шампанского в виде широкой низкой чаши на тонкой длинной ножке, так называемый «женский» бокал, или «кюп де шампань» , как говорят французы. В настоящее время чаша практически не используется, но в середине прошлого века такой бокал имел достаточно широкое распространение. Гендерная дифференциация проистекает из утверждения (ложного) , что женский организм плохо воспринимает углекислый газ.

В чаше благодаря большой площади поверхности вина происходит быстрое выделение пузырьков углекислоты, в результате чего шампанское, налитое в чашу, стремительно переходит в разряд тихих вин. Температура подачи шампанских и игристых вин – 7-9oС.... "
это бокал не флюте!! ! бокал для белого вина и шампанского!!! "Бокал Кюп де Шампань - женский вариант бокала для шампанского, говорят, он повторяет форму груди Марии Антуанетты. " вот флют:

Nazgul Bakirova
Лилиана Притыко Ваша версия ответа мне понравилась !Но Вы Не ответили полностью на мой вопрос"
Nazgul Bakirova как это не ответила?
1) для чего? - для шампанского и для белого вина
2)как называется? - «кюп де шампань»
3)зачем такая форма? - для женщин, так как существует версия, "что женский организм плохо воспринимает углекислый газ".

ах! да да!! забыла сказать, что в такой форме бокала газиков меньше так как с большей площади открытой они уходят быстрее, чем в узком флюте!!!
ссоррри
Это не для шампанского, это креманка. Для десертов и мороженого
D:
Dancer :)
Мне кажется, для ликёра. .
вряд для шампанского, сейчас объясню почему
дело в том что бокалы для шампанского обычно делают с узкими горлышками, т. к. вся пикантность этого напитка состоит в пузырьках, которые быстро испаряются из бокалов, как тот, который на фото