Прочее кулинарное

Как называется блюдо похожее на чебурек по форме, но не запекается в масле?

Как называется блюдо - раскатывается тесто круг см 30, кладется начинка (может быть разной грибы, мясо, сыр) слепляется как чебурек и выпекается в печи без фритюра. Потом ее режут по середине и получается две четверти круга, поливают аджикой или еще чем и готово. Такие помню на Лужниках на рынке готовили.
это называется чуду. готовится из самого обыкновенного тонкого пресного теста. Печется на раскаленной сухой сковороде. начинки разные бывают. мясо с картофелем, картофель с творогом, зелень с творогом и т. д. блюдо считается национальным в республике дагестан и азербайджане. иногда делают круглые чудушки, а иногда полугруглые. еще называют их афары или афарар.
Валерия Приходько
Лучший ответ
Ксения Гончар Пока ближе всего к истине)
Ольга Никитина И чем отличается от кавказских хычинов???
Светик Порохнавец Мне кажется душбере
Может " Самса"
Ксения Гончар ну форма точно не треугольная и тд
Ужас какой!... че тогда только не готовили в Лужниках (((может тогда и "зародилась" пицца?)))) или это была большая самса, в те времена чего угодно могли придумать...)
Алена Шевченко
А чебурек не запекается, а жарится! Может хычын??
Дана Володина
хычин может имел ввиду?
Елена Белова
пельменЪ
пирог
Хачапури же.
Хачапури это называется... Хотя я бы сказала, что это ХЫЧИНЫ!!!
Ольга Никитина
чуду, кутабы, хычины- это местные названия по сути и технологии одного и того же блюда: пресное тесто, жарка на сухой сковороде, начинка: фарш, сыр, картофель, зелень, тыква
Ирина Шевченко
Бурек.. Турецкое блюдо. Запекают в духовке из простого пресного теста.
Форма и начинки разные.
А Че бурек (Çiğ börek) уже жарят в масле.
.
Алла Бакмаева
Ксения Гончар Нет, не такое блюдо
Светланка Савинова неверно а я не скажу
Кутаб. Как вариант - кыстыбый (кузикмяк).
Ксения Гончар нет тесто толще и не на сковородке жарится а в печке или духовке
liveinternet.ru›Irina120›post271373979
Печь на среднем огне 30 - 40 минут. Начинка может быть самой разной: с мясом и картошкой, с капустой, с тыквой, и даже сладкая (с джемом, повидлом). ..Пирожок — блюдо из теста с начинкой, которое выпекается или жарится.
Аня Ракша
Кутабы они жаряца без масла начина мясо, зелень, сыр, тыква
Шаурма!
Настя Гуткина
не ломайте голову - блинчики во всех своих проявлениях, даже пальцы не оставляют в покое...
Хачапури
вареник
Может быть, буррито?
****** ******
если в нём побольше мяса чем в чебуреке и готовиться без масла то это Чуду
кайнары
Ritudze Ripetudze
Беляш
Чуду или донар
Пирог!))
нет, это называется донар. Это кавказское блюдо. Например, в Баку шаварму запихивают в такой "пирожок", в России приспособили под другие начинки.
Вообще-то чебурек в масле не запекается, а жарится или даже варится - абсолютно разная технология! Надо аккуратно обращаться с терминами - так мне сказал преподаватель технологии, когда я обрезку книжных блоков назвала на экзамене обрезанием. И снизил балл.
Самса
Лара ...
Это называется "ЯНТЫК"
чуду - дагестанская лепешка с начинкой из пресного теста, жарится на сухой сковороде
Шаурма, пельмень, вареник, самса.
фиг знает
Ксения Гончар уже ближе
я бы сказала, что это ХЫЧИНЫ!!!
Gulmira Talapova
Янтык, кутаб, хычин, чуду, афар, кыстыбый. Жареный без масла сложенный пополам кружок теста с начинкой. В разных национальностях разное название, смысл один )
хычан может?
Хачаппури
это хачапури он очень вкусный когда с сыром
А@
А@@@ @@@
Это кокрок. Отличается от кастыбея (кыстыбея, кыстыбыя) защипленными краями. От самсы, хачапури и шаурмы - формой и начинкой.
Это блюдо называется чуду. Национальное дагестанское блюдо, в Дагестане его на каждом углу готовят.
Lybov Draski
Чебучели
Я мне скажу но это самса
Akosya Hasenova
Ксения Гончар нет не она