Я сейчас пойду жарить капустные оладушки. Вчера жарила такиеже, только из картошки. Можно жарить постные блины.
А завтра буду варить грибную солянку.
Поделитесь кулинарными изысками.
Прочее кулинарное
Чем питаетесь, господа постящиеся, поделитесь информацией?
СВЕКЛА ПО-МОНАСТЫРСКИ:
Свекла столовая - 1 кг, лук репчатый - 200 г, орехи (ядра) - 200 г, чернослив - 300 г, масло растительное - 100 г, кориандр (семена) - 2 ст. ложки, мед - 2 ст. ложки.
Свеклу вымыть, залить кипятком, отварить до готовности, очистить и нарезать кусочками в виде мандариновых долек и такого же размера. Чернослив отварить и нарезать мелкими кусочками. Лук очистить, мелко нашинковать и пассеровать на растительном масле. Ядра любых орехов растолочь, соединить с маслом и пассерованным луком, затем - с подготовленной свеклой и все тщательно перемешать, добавив для аромата размолотые семена кориандра.
ГОЛУБЦЫ ПОСТНЫЕ
Кочан капусты отварить и разобрать на листья. Приготовить начинку. К отварному рису добавить обжаренные морковь, лук и зелень. Завернуть начинку в капустные листья, обжарить и потушить в томатном соусе. Можно сделать иначе.
Кроме лука и моркови обжарить еще и очищенные яблоки, добавить к ним изюм, соль, сахар, перец по вкусу. Так же завернуть, обжарить, но тушить не в томатном соусе, а с яблочным соком.
РЫБА, ПРИПУЩЕННАЯ В РАССОЛЕ
1,5 кг рыбы ( трески, щуки, судака, хека и др.) , 30 г лука, 30 г корня петрушки, 200 г моркови, 300 г соленых огурцов, 1,5 кг отварного картофеля, 100 г любого соуса, 50 г масла, зелень, лавровый лист, перец горошком.
Дно кастрюли смазать маслом, положить туда куски разделанной на филе рыбы, подлить рыбный бульон, сваренный из голов и плавников, так, чтобы он покрывал рыбу наполовину, добавить огуречный рассол, морковь, петрушку, соленые огурцы, нарезанные кружочками, лавровый лист и перец.
Посуду плотно закрыть и довести рыбу до готовности.
При подаче на стол выложить рыбу на блюдо, обложить ее припущенными овощами и солеными огурцами, полить соусом и гарнировать картофелем, зеленью и крабами (или креветками) .
РЫБА ПО-РУССКИ
500 г рыбы (щуки, трески, судака, минтая, хека, зубатки) .
Для соуса: 20 г моркови, 20 г корня петрушки, 20 г грибов, 40 г соленых огурцов, 40 г оливок или маслин, 20 г репчатого лука, 40 г лимона, 75 г томатного соуса, зелень.
Филе рыбы с кожей без костей припустить обычным способом (припущенная рыба вкуснее, чем отварная) .
Морковь, корень петрушки мелко нарезать и припустить по отдельности. Соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками и сварить.
Грибы белые или шампиньоны (свежие или сухие) отварить и нарезать ломтиками. Лук нашинковать полукольцами и ошпарить. Оливки отделить от рассола, удалить косточки.
Приготовление соуса. Все подготовленные продукты смешать, прогреть в подсоленном горячем бульоне и добавить горячий томатный соус.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
1,5 стакана фасоли, 1 соленый огурец, 1 яблоко, 1 небольшая луковица, 100 г растительного масла, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка красного перца, черный перец, соль, зелень петрушки.
Фасоль сварить в подсоленной воде и охладить. Для того чтобы она быстрее разварилась, к воде можно прибавить чайную ложку без верха сахара.
В охлажденную фасоль добавить нарезанные кубиками соленый огурец, яблоко, лук, растительное масло, горчицу, черный перец, соль, красный перец и зелень петрушки.
Припущенную рыбу полить соусом, сверху положить кусочек лимона, посыпать зеленью.
ГОЛУБЦЫ ПОСТНЫЕ
РЫБА, ПРИПУЩЕННАЯ В РАССОЛЕ
РЫБА ПО-РУССКИ
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Ой, сегодня был постный суп-из брокколи, картохи, моркови и лука)
честно сказать от жаренного уже тошнит, сегодня и завтра день без масла, вареные овощи, салатики, огурчик
постные рецепты - оладьи из гороховой муки
200гр гороховой муки
50гр. пшеничной муки
специи - имбирь, перец, куркума, соль
лук порей, перец ласточка, сельдерей стебель, чеснок
масло растительное и сливочное
муку перемешать, добавить специи развести водой до костистенции густой сметаны
лук порей, сельдерей и перец ласточка мелко нарезать и обжарить на масле до мягкости, в конце добавить чеснок
выложить пожаренные овощи в тесто перемешать
жарить оладьи на небольшом огне 4-5 минут
очень вкусно! !
яйцо в эти оладьи класть не надо!
200гр гороховой муки
50гр. пшеничной муки
специи - имбирь, перец, куркума, соль
масло растительное и сливочное
очень вкусно! !
яйцо в эти оладьи класть не надо!
ни фига жаренного с 15 лет, никаких химии, колбасы, жирного кетчупов и т херни, тока каши ряженки твороги,,, китайский рис, япоснкий выпаренный рис. гречка соки, мясо говядина))) вот и все сладкое не ем таблетки не пью)))