Прочее кулинарное
Господа! Поделитесь рецептами кислосладкого соуса
Знаю только на меду с апельсином с соев. соусом с имбирем и кужутом, крахмал с томатной пастой и соев. соусом и сахаром. Больше не знаю, кто знает, прошу подсказать...
Нет проблем! Соус восточный кисло-сладкий
Сварить на сковороде из сахара карамель, прилив немного вина. Остудить и смешать все компоненты. Нагреть, но не кипятить.
1 с. л. крахмала, 50 г хереса, 50 г бульона, 15 г соевого соуса, 15 г уксуса, 50 г сахара
Соус из крыжовника немецкий (ягрус)
Крыжовник пропустить через мясорубку вместе с укропом и чесноком. Смешать с солью и сахаром, разложить по банкам и хранить в прохладном месте. Подается к мясным блюдам.
1 кг зеленого крыжовника, 200 г укропа, 300 г чеснока, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара
Соус из крыжовника немецкий (ягрус)
Для соуса понадобится:
1,5 стакана бульона,
1 столовая ложка муки,
1 чайная ложка сахара,
2-3 столовых ложки сливочного масла,
1 столовая ложка уксуса (3%),
2 столовых ложки изюма,
1/2 стакана чернослива.
Как готовить:
~ Обжарить на сливочном масле муку
~ Добавить сахар и бульон
~ Влить уксус и хорошо все перемешать.
~ Чернослив отварить, изюм размягчить в воде, положить их в соус и прокипятить 8-10 мин.
~ Подавать соус к мясу, курице, языку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1,5 стакана бульона,
1 столовая ложка муки,
1 чайная ложка сахара,
2-3 столовых ложки сливочного масла,
1 столовая ложка уксуса (3%),
2 столовых ложки изюма,
1/2 стакана чернослива.
Как готовить:
~ Обжарить на сливочном масле муку
~ Добавить сахар и бульон
~ Влить уксус и хорошо все перемешать.
~ Подавать соус к мясу, курице, языку.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я делаю так:
1/3 стакана кетчупа или томатной пасты
1/3 стакана уксуса
1/2 стакана сахара (но я чуть меньше делаю)
3/4 ч. л. соли
1 ст. л. кукурузного крахмала
Крахмал растворить в воде. В кастрюльке смешать все ингредиенты и довести до кипения.
1/3 стакана кетчупа или томатной пасты
1/3 стакана уксуса
3/4 ч. л. соли
1 ст. л. кукурузного крахмала
соус:
- кориандр - 2 ч. л.
- кетчуп - 150г
- соус чилли сладкий - 45 мл
- острая горчица - 30г
- куркума - 2 ч. л.
- керри (острый) - 1 ст. л.
- светлый соевый соус - 2
смешать все ингредиенты и поставить в холодильник (кому это трудно, берет просто кетчуп) . Мясо посолить и поперчить (орехи влажные и мягкие, они хорошо липнут на мясе, так и оставить) . Яйца разболтать. Мясо протянуть через яйцо, хорошенько обвалять в сухарях, положить на противень или огнеупорную посуду, выложенную кондитерской бумагой, и запекать в разогретой до 200 С (гор. в. не годится! ) духовке мин. 15.
- кориандр - 2 ч. л.
- кетчуп - 150г
- соус чилли сладкий - 45 мл
- острая горчица - 30г
- куркума - 2 ч. л.
- керри (острый) - 1 ст. л.
- светлый соевый соус - 2