Прочее кулинарное
Чтобы вы приготовили с тушки индюка? Чтобы вкусно и недорого.
"с" тушки можно приготовить либо перья, либо кожу.
ИНДЮШКА С ОВОЩАМИ: В казане в растительном масле обжариваем нарезанный тонкими полукольцами лук, через минут 5 добавляем нарезанный тонкими пластинкамми чеснок (5-6 зубчиков) и немного розмарина, затем добавляе мясо. Обжариваем на сильном огне около 10 минут и, уменьшив огонь до среднего, добавляем нарезанную кружками морковь (2 шт) , помидоры (2 шт) , болгарский перец (1шт) , затем солим, перчим, добавляем специи и острый перец (при желании) .
Дать покипеть на небольшом огне минут 5, затем добавить нарезанный крупным куском картофель ( 4-5 шт) , а ещё через минут 10 нарезанные баклажаны (1 большой) . Посыпать сверху нарезанной зеленью (укроп, петрушка, кинза) , накрыть крышкой и на маленьком огне подержать 30 минут
---------------------------------
Грудинка индейки с баклажанами (для тех кто сидит на диете)
В казанке разогреваем немного растительного масла и затем тушим несколько минут лук и морковь.
Затем добавляем мелко нарезанный болгарский перец и половину острого зелёного перца, а потом немного свежего зелёного лука и молодого чеснока. Затем кладём мясо, всё тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на среднем огне.
Протушив минут 15-20 солим, перчим и добавляем специи ( сладкую паприку, куркум, хавадж, зиру, чёрный молотый перец) . Затем тушим ещё минут 10-15, после чего добавляем очищенный и порезанный большой баклажан, перемешиваем содержимое казанка и под крышкой тушим ещё 10-15 минут на среднем огне. Затем убавляем огонь, засыпаем много зелени (кинза, петрушка, укроп) и даём настояться ещё минут 10-15.
-----------------------------------
Мясо индейки с болгарским перцем
*Мясо индейки - 1 кг.
*Лук репчатый - 2 шт (большие) .
*Болгарский перец разноцветный -4 шт.
*Томат паста - 2 ст. ложки.
*Помидор свежий - 1 большой.
*Перец острый зелёный - 1\2 большого.
*Растительной масло 80-100 мл.
*Зелень (кинза, укроп, петрушка)
*Специи:
Чеснок 5-7 зубчиков
Базилик сухой
Розмарин сухой
Перец чёрный молотый
Чабрец
Паприка сладкая
Паприка острая
Куркума
Орегано сухой
Соль
Мясо нарезать небольшими кусочками, лук полукольцами, перец- небольшими полосками, чеснок вначале подавить ножом, а потом мелко нарезать. Мясо посолить, поперчить, положить понемногу сухих базилика, орегано, розмарина, паприки, чабреца, половину нарезанного чеснока, влить 3-4 столовые ложки растительного масла, тщательно перемешать, накрыть крышкой и отправить на часок-другой "подышать" в холодильник.
Затем разогреть в казане пару столовых ложек масла, положить мясо и жарить без крышки, на среднем огне, помешивая, минут 10-15. Затем положить остатки чеснока, зелёный перец, и жарить ещё минут 10-15, затем положить половину нарезанного помидора, перемешать, убавить огонь и накрыв крышкой тушить минут 15-20.
Параллельно с приготовлением мяса, в глубокой сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук в течение 5-7 минут, затем добавляем 2 ст. ложки томат-пасты и тушим около 5-8 минут, затем добавляем оставшуюся половину помидора и тушим ещё 5-6 минут, затем закладываем болгарский перец, тщательно всё перемешиваем и под крышкой тушим до желаемой готовности перца. У нас любят, что бы он немного похрустывал в готовом состоянии и до этого он доходит минут за 10-15. За минут 5 до готовности солим, перчим, кладём куркуму, немного базилика, орегано, засыпаем мелко порезанную зелень (кинза, укроп, петрушка) , перемешиваем и доводим до готовности. При подаче на стол объединяем мясо с гарниром
---------------------------------
-----------------------------------
Мясо индейки с болгарским перцем
*Мясо индейки - 1 кг.
*Лук репчатый - 2 шт (большие) .
*Болгарский перец разноцветный -4 шт.
*Томат паста - 2 ст. ложки.
*Помидор свежий - 1 большой.
*Перец острый зелёный - 1\2 большого.
*Растительной масло 80-100 мл.
*Зелень (кинза, укроп, петрушка)
*Специи:
Чеснок 5-7 зубчиков
Базилик сухой
Розмарин сухой
Перец чёрный молотый
Чабрец
Паприка сладкая
Паприка острая
Куркума
Орегано сухой
Соль
Запекла бы в рукаве для запекания, слегка добавив специи, мясо очень вкусное, а специи придадут легкий приятный аромат.