Прочее кулинарное

Люди, кто знает рецепт пиццы без дрождей. Очень надо...)

Пицца "Минутка"
Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!! Начинка любая, главное тесто!
----------------------------
мини-пиццы!!! !
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! )
1ст кефира
1шт яйцо
2ст л растительн масла
0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
всё перемешать, тесто должно получится как густая сметана. Специальную ёмкость ну или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, да, ещё я ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, буди уже прилично румяной снаружи.
Айна Тасполатова
Лучший ответ
Это не пицца, СНГ- ский гибрид.
Давайте блюда называть своими именами.
Без дрожжей другая выпечка, но не ПИЦЦА.
Дарья Вансович
Тамара Евграпова А Вы не правы все же! Действительно можно брать любое тесто для пиццы !
Ну, вообще-то пицца в переводе-лепешка... и конечно, без дрожжей... Мука, соль, сахарочка, яйцо, чуть в тесто масла подсолнечного... добавила... можно яйцо вбить..., если есть в наличии-кефира... и сделай тугое тесто.... Раскатай... сковороду смажь жиром... положи этот блин и пусть постоит 15минут прямо в сковородке.. поднимется чуток... а потом туда все... что по друку попадется.. -все обрезки... пицца, конечно-гадость несусветная То ли дело -пирог... с кашей пшенной с жареными шампиньончиками можно открытый. можно закрытый... Вот это вкуснота!
Жанар Алтаева
Пицца делается на любом тесте, не только дрожжевом.
Существует два ниаболее известных рецепта:
первый на кефире-берем 1.5 стакана кефира (либо несладкого йогурта), 30 грамм сливочного масла (масло растопить) , 1 чайная ложка соды, 1.5 чайной ложки соли, 1/5 кг муки. Все кроме муки смешать, дальше потихоньку подмешивать просеяную муку пота тесто не станет гадким и перестанет прилипать к рукам. Затем положить тесто на час в холодильник. Все тесто готово!
второй вариант: 1 стакан муки, 2 чайных ложки разрыхлителя теста, 0,5 столовой ложки сливочного масла, 1/2 стакана молока, наполовину разбавленного водой. Смешать все кроме молока, отдельно очень тщательно взбить масло с молоком, что бы получилось молоко с масяными шариками на поверхности. Влить молоко перемещать, Раскатать на муке и все .
1 пачка творога любой жирности, 1 яйцо, 4 столовые ложки растительного масла, 4 столовые ложки воды, сол и немножко, специи по вкусу, 0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом. , муку сколько возьмет тесто. Вымесить. Раскатать и на противень. Дальше все по вкусу. Можно томатную пасту, лук репчатый мелко порезанный, колбаса, или грибы или ветчина, сыр, майонез. Приятного аппетита!
Совершенно согласна с Натальей - тесто для пицы, только дрожжевое. Но у меня мама пирожки иногда делает из теста без дрожжей (когда дрожжей нет под рукой) -на соде, очень вкусно. Так что вместо дрожжей положите погашенную в кефире соду. Остальное то-же самое - соль, масло, вода. Без яиц и сахара
4 ложки сметаны, 4 ложки майонеза, 2 яйца, 8 ложек муки, сода, соль, сахар-начинка любая, только тесто приходится размазывать по форме лопаточкой.