Прочее кулинарное

Будьте добры! ! Кто знает рецепты вегетарианских блюд... чтоб очень сытно и вкусно??

Грибное жаркое
1,5 кг картофеля, 2 луковицы, 2 моркови, сушеные или свежие грибы, перец, лавровый лист.
Сухие грибы замочить в кипятке на 20 мин. , порезать тонкими полосками. Обжарить на масле, добавив рубленый лук и тертую морковь. Сложить все в горшочек, добавить соль, перец горшком, лаврушку, порезанный картофель залить кипятком (вода не должна покрывать картофель) . Тушить до готовности.

Нут с баклажаном
Нут — 100 г, Баклажаны — 2 штуки, Масло оливковое — 4 столовые ложки
Кинза — 1 пучок, Петрушка — 4 стебля, Чеснок — 2 зубчика, Сок лимонный — 2 столовые ложки, Уксус винный белый — 1 столовая ложка, Семена зиры — 1/2 чайные ложки, Паприка молотая — 1/2 чайные ложки Соль морская — по вкусу
Нут замочить на ночь (или на 4-6 часов) . После слить воду, отварить до готовности в свежей чуть подсоленной воде 60-90 минут. Аккуратно. Не переварите.
Баклажаны нарезать на крупные кубики, обжарить на оливковом масле со всех сторон до румяной корочки, посолить и тушить до мягкости/готовности. Остудить.
Кинзу, петрушку и чеснок измельчить, добавить паприку, зиру, оливковое масло, уксус и лимонные сок. Нут, баклажаны и заправку смешивать, посолить. Дать настояться в холодильнике часа 2.
Эля Карамеля
жаренная картошка во фритюре! и сытно и вкусно ( смотря как готовить) и каллорийно)))
Lyubov Zhdanov
Картофель, запеченый по-деревенски.
Берете картофель, чистите, если молодой то можно только хорошо помыть, разрезаете на 4 части, если крупный, то на 8. На противень наливаете подсолнечное масло. Выкладываете картофель, солите, перчите. Чеснок несколько долек мелко режете и на картофель. Все это в духовку на средний огонь. Время от времени перемешиваете. Печете до готовности. А потом с удовольствием съедаете с любым овощным салатом.
паста аглиолио.
паста с соусом кватро формаджи
.овощи под сырок с вегетой.
ризотто с тигровой креветкой и соусос сырным
Хомка ^^
Хомка ^^ если хотите иподробные рецепты пишите на майл len1158@mail.ru

работаю в 4* ресторане летом..меню отличное.
Плов с грибами - очень вкусно и сытно.