Любые первые блюда. все как обычно, только без мяса.
Жареная картошка на подсолнечном масле
Гречневая каша с грибами
фаршированные перцы - вместо фарша использовать грибы. То же с голубцами.
Лобио
Пареные или запеченные яблоки и рисом
Жареная квашеная капуста с фасолью
Морковные или капустные котлеты
Прочее кулинарное
поделитесь рецептами вегетарианских блюд? заранее благодарна!
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОРЕХАМИ.
500г свеклы, 3/4 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 зубка чеснока, 1/4 стакана винного уксуса, 2 веточки кинзы, нарезанная зелень петрушки и кинзы, стручковый перец, соль по вкусу.
Свеклу сварить или испечь, очистить от кожуры и нарезать очень мелко. Орехи, соль, зелень кинзы, чеснок вместе хорошо истолочь или пропустить через мясорубку, добавить толчёный стручковый перец, мелко нарезанную зелень кинзы, посолить, развести винным уксусом. Присоединить всё это к свекле, перемешать, положить на тарелку и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Картофель, фаршированный сельдью
Картофель промойте, залейте холодной водой, посолите и сварите в кожице до полуготовности. Затем очистите, срежьте боковину с одной стороны и выньте сердцевину. Мякоть, вынутую из сердцевины, пропустите через мясорубку с филе сельди, добавьте измельченный лук, соль, специи, яйцо и половину сметаны. Хорошо взбейте. Наполните фаршем картофель, уложите в смазанную маслом сковороду, залейте оставшейся сметаной и запеките в духовке. При подаче оформите зеленью.
картофель - 1 кг
сельдь соленая - 200 г филе
лук репчатый - 2 головки
яйцо - 1 шт.
сметана-1 стакан, соль, специи, зелень укропа, петрушки, масло растит. -2 ст. ложки.
картофель - 1 кг
сельдь соленая - 200 г филе
лук репчатый - 2 головки
яйцо - 1 шт.
Вегетарианская докторская колбаса.
* 2 стакана гороховых хлопьев,
* 3 столовых ложки свекольного сока,
* 2 чайные ложки кориандра,
* шепотка перца и мускатного ореха,
* 6 зубчиков чеснока,
* 2 чайные ложки соли,
* 100 гр. подсолнечного масла,
* блендер, пустая пластиковая бутылка.
Все смешать в блендере. Выложить в бутылку. Поставить в кастрюлю и варить около часа... остудить и поставить в холодильник. Разрезать бутылку и кушать.
* 2 стакана гороховых хлопьев,
* 3 столовых ложки свекольного сока,
* 2 чайные ложки кориандра,
* шепотка перца и мускатного ореха,
* 6 зубчиков чеснока,
* 2 чайные ложки соли,
* 100 гр. подсолнечного масла,
* блендер, пустая пластиковая бутылка.
http://community.livejournal.com/ru_vegetarian
Очень много рецептов!
ешь вода, пей вода.. . и закусывай морковкой