Прочее кулинарное

Что лучше всего приготовить на романтический ужин, просто, но со вкусом)))

Красное вино, салат "греческий", фрукты
Аля Невски
Лучший ответ
Обязательно веточку винограда, по сезону персики или сливы хорошо, клубника не всегда и не всем подходит, вдруг у него аллергия? Немного картофеля фри ( в нём есть возбуждающие вещества ) , филе красной рыбки с тонким ломтиком лимона . На мой вкус я бы сделала салатик лёгкий из варёного говяжьего языка соломкой с грибами и укропом и с оливковым маслом и вином в приправе - буквально маленькую хрустальную салатницу, потом обязательно нарезку сыра или кубиками - это возбуждает эрогенные зоны всегда . Мясную нарезку можно сделать, если он любит крепкие напитки и её можно оставить на следующий день, когда у Вас проснётся волчий голод! С курицей и бужениной много возни, да и суховата обычно, если горячей не съесть . Мороженное обычно все влюблённые любят ( в холодильнике пусть лежит или торт из мороженного или маленькие трубочки порционные ). Многие готовят баклажаны, но мужчины не все их любят . Cкорее уж купить томаты на ветках, они очень ароматные и когда их надкусывают, то слюни текут !
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
наверное, что-нибудь легко усваиваемое :)
Нарезать мясо, развести камин и одеться в шкуры.. ну или свечи, набедренные повязки и раскрашивать друг друга шоколадом и йогуртом. А реально помните, что объевшийся мужчина мало на что способен, а недоевший подумает о вашей жадности. Тут грань тонкая... Филе курицы, фаршированное сыром, приправленное специями, жариться быстро и мясо нежное, не тяжелое.
Marina Marina
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!
Мясо в вине
возьмите филе куриное чуть-чуть отбить, посолить.... положить на каждый кусочек ченослив или курагу, завернуть рулетиком (можно проткнуть зубочисткой чтоб не развернулся или ниточкой замотать) и в духовку (как обычно курицу делаете)
делается довольно быстро, но блюдо интересное
Мясо с вином хорошо усваевается, салат из зелени ( без лука и чеснока) , пюре- быстро естся, никаких острых приправ ( целоваться неприятно будет) , можно дисерт- легкий тортик, коктель ( мороженное, фрукты, молоко-все в миксере) Мне бы все это понравилось=)
Казалось бы макароны, а вы назовите это паста, и вот вам романтичпексое блюда на итальянский манер. В указанном источнике - еще куча подобных рецептов. Не сложно и вкусно, имхо

Макароны от торговца сыром

8 порций

Что нужно:
1 1\2 чашки сыра Грюйер, натереть на крупной терке
1 1\2 чашки сыра Чеддер, натереть на крупной терке
1 1\2 чашки сыра Бри без корки, нарезать кубиками
5 ст. л. сливочного масла
1\4 чашки муки
2 ст. л. свежего тимьяна, порубить
3\4 ч. л. мускатного ореха
4 чашки молока
1 3\4 чашки свежих хлебных крошек
450 г пенне
8 ст. л. сливок для взбивания

Смешать все три сыра. Отложить 1 чашку для конечной посыпки. Накрыть сыр пищевой пленкой и поставить в холодильник. В большом сотейнике разогреть 4 ст. л. масла, добавить муку и готовить, помешивая, 4 минуты. Мука должна стать золотистого цвета. Добавить тимьян и мускатный орех. Постепенно влить молоко. Готовить, часто помешивая, пока соус не загустеет. Добавить сыр, размешать, чтобы сыр расплавился.

В сковороде растопить 1 ст. л. масла, всыпать хлебные крошки, поджарить в течение 2 минут.

Духовку разогреть до 200 °С. Пасту отварить в кипящей, подсоленой воде до состояния аль денте. Воду слить, пасту переложить в большую миску. Вылить в пасту сырный соус, перемешать. Разделить пасту по жаропрочным формочкам, присыпать отложенным сыром и полить не большим количеством сливок. Формочки закрыть фольгой и запекать примерно 20 минут. Готовую пасту посыпать хлебными крошками.
Свининка на ужин

Ингредиенты

* для свинины:
* свинина 400 г
* сыр 3 кусочка
* ветчина 3 кусочка
* оливки 3 шт.
* яйца 1 шт.
* панировочные сухарики
* для лапши:
* лапша домашняя 200 г
* соль
* сливки 100 мл
* 1 яйцо
* томат 1 шт.
* сладкая паприка
* сливочное масло

Приготовление блюда:

Берем свининку, режем на кусочки толщиной от 1 см и не более 1,5-2 см. В каждом кусочке делаем кармашек и слегка отбиваем, солим и перчим по вкусу. В каждый кармашек складываем начинку - сыр, ветчину и оливку. Каждый кусочек обмакиваем вначале в яйце, затем в сухарях. На сковороде разогреть масло, выложить наши кармашки и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки. В в это время отвариваем ароматную лапшу. Т. е. в воду вместе с солью кладем перчик, лаврушку, травки. После того, как лапшичка сварится, сливаем воду, не промываем. Вливаем в лапшу сливки, кладем мелко нарезанный помидор, свежую зелень, вбиваем яйцо, солим и перчим по вкусу. Берем фольгу, собираем из нее кругляшку. Выкладываем по окружности лапшу. В серединку кладем кармашек и только лапшу посыпаем тертым сыром. Перекладываем наши мисочки на противень и ставим в духовочку. Запекать около 10-12 минут, пока лапша не покроется аппетитной сырной корочкой. Приятного аппетита! Это очень вкусно! Если готовить из рыбки, то можно обложить картофелем или овощами.
Galya Svobodina