Соус Тартар
Рецепт придворного повара, Ю. Михайлов, 1897
В желтки добавить горчицу, хорошо размешать. Нагреть смесь до 80°, выдержать 15 минут. Взбивая, тонкой струйкой вливать растительное масло до образования однородной массы. После добавить столовый уксус и снова взбить. Когда соус готов, то прибавить кайенского перца и соли по вкусу, рубленые корнишоны. Соус этот подается к холодным блюдам и имеет, сравнительно с провансалем, более острый вкус.
2 ч. л. горчицы, стакан прованского масла, ¼ стакана уксуса, сырой желток, 50 г корнишонов
Прочее кулинарное
Соус тар-тар подскажите рецепт
Соус тар-тар
Ингредиенты:
500 г майонеза,
500 г сметаны,
80-100 г каперсов,
150-200 г корнишонов,
4 варёных желтка,
пучок свежего укропа.
Приготовление:
Каперсы очистите от семян и вместе с корнишонами и укропом нарежьте мелко. Взбейте в блендере сметану, майонез, желтки и по половине каперсов, корнишонов и укропа. В готовый соус добавьте оставшиеся каперсы, корнишоны и укроп, тщательно размешайте
Ингредиенты:
500 г майонеза,
500 г сметаны,
80-100 г каперсов,
150-200 г корнишонов,
4 варёных желтка,
пучок свежего укропа.
Приготовление:
майонез - 250 мл
каперсы - 25 г
корнишоны - 50 г
зелень петрушки - 50 г
1. Измельчают каперсы, корнишоны и петрушку.
2. Соединяют все ингредиенты вместе.
каперсы - 25 г
корнишоны - 50 г
зелень петрушки - 50 г
2. Соединяют все ингредиенты вместе.
В основном пользуются упрощенным вариантом соус майонез и мелко нарезанные соленые огурцы про каперсы в этом соусе я не слышала
я делаю дома так:
Сметана+немного майонеза (на ваши личные вкусовые предпочтения) + пара зубчиков чеснока+ измельченные корнишоны.
5 минут)