Прочее кулинарное

Подскажите, что приготовить из креветок, чтобы не сильно долго...

Приготовь помидоры, фаршированные креветками.
Вот рецепт на 4-ре порции: 100 гр. сваренных и очищенных креветок, примерно 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка горчицы, 1 зелёный лист салата, 4 средней величины помидора, соль, лимонный сок, маслины.
У помидор срезать верхушки и чайной ложкой удалить сердцевину с семенами и до приготовления начинки разложить на тарелке отверстиями вниз, чтобы стекла жидкость. Креветки мелко нарезать, смешать с майонезом, заправить лимонным соком и горчицей. Приготовленной смесью заполнить помидоры и поместить сверху мелко нарезанного зелёного салата, полить салатным маринадом и украсить маслинами.
Обыкновенная салатная заливка готовится из смеси уксуса, соли и растительного масла. К этой смеси по вкусу добавляют прянности.
Светлана Кривохижа
Лучший ответ
Салат из креветок и цветной капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока

Креветки в тесте
1 стакан вареных очищенных креветок, 0,5 стакана муки, 1 яйцо, 0,5 стакана пива, 1 ст. ложка сливочного мас ла, растительное масло, соль.
Муку посолить, добавить яичный желток и пиво и пере мешать. Затем влить растопленное сливочное масло, снова перемешать. Белок взбить и ввести в тесто.
Креветки разрезать пополам, положить в тесто и тщательно перемешать.
Жарить так же, как рыбу в тесте.

Жареные креветки со щавелевым майонезом
200 г очищенных вареных креветок, 25 г сливочного мас ла, 1 ст. ложка оливкового масла.
Для щавелевого майонеза: 15-20 листьев щавеля, 3 яич ных желтка, 300 мл оливкового масла, 1-2 ст. ложки лимонного сока, черный молотый перец, соль.
Щавель мелко нарезать (без черешков) , за лить крутым кипятком, выдержать 10 мин, слить и размять в пюре с помощью блендера или мик сера. Добавить желтки, масло, лимонный сок, немного пер ца и соли и взбить до образования однородной массы жел товатого цвета.
Разогреть сливочное и оливковое масло, положить в него промытые и обсушенные креветки в панцирях, жарить 4 мин, время от времени переворачивая. Готовые креветки выложить на блюдо. Майонез подать отдельно.

Креветки для гурманов
500 г замороженных очищенных вареных креветок, 50 г тертого сыра.
Креветки быстро разморозить в микроволновой печи или под струей горячей воды (не вынимая из пакета) , выложить в форму, посыпать сыром. Прогреть на сильном огне 1-2 мин, чтобы растаял сыр, и сразу же подавать.

Креветочные тосты
250 г замороженных очищенных вареных креветок, 6 ломтиков белого хлеба, 1 яичный белок, 1 долька чеснока, 3 ч. ложки крахмала, 0,5 ч. ложки смеси китайских специй, 3 ст. ложки семян кунжута, растительное масло, соль.
Креветки разморозить и взбить в пюре с помощью мик сера или кухонного комбайна. Белок взбить в крутую пену, соединить с креветками, посолить по вкусу, приправить специями, добавить крахмал, раздавленный чеснок и пере мешать.
С хлеба срезать корки, мякоть намазать креветочной пастой, плотно прижать ее, посыпать семенами кунжута и прижать их. На сковороду налить немного масла, разогреть его, положить бутерброды пастой вниз и жарить на среднем или слабом огне 2-3 мин. Перевернуть, жарить еще 1 мин. Слегка обсушить от масла, нарезать небольшими кусочками и сразу подавать.
Елена Kosyakova
батат + огурец св + томаты ( лучше чери ) + паприка + яйцо + майонез
всё смешать сверху криветки
Салат с креветками, салатом и яйцом
---------------------------------------------------------Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.

для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
Madina) Bakytzhanova)
Креветки в томатном соусе

креветки тигровые очищенные - 600 г
лук репчатый - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. ложки
чеснок - 4 зубчика
зелень петрушки - 1 пучок
зеленый салат - 1 кочан
перец белый молотый
соль

Креветок варите в подсоленной воде 3–5 минут.
Лук нарежьте кубиками и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте томатное пюре, перемешайте и жарьте 3 минуты. Положите креветок, влейте немного воды и тушите 5 минут. В конце приготовления посолите, поперчите, добавьте мелко рубленный чеснок.
Креветки, саму малость сыра на терке, листья салата (тоже немного)
Sandi *
Ингредиенты:

1. Огурец 1 шт средний
2. Морковка 1 шт средняя
3. Яблоко 1 шт среднее
4. Креветки 200 гр. мелкие
5. Майонез

Приготовление:

1. Огурец, морковку натереть на мелкой терки, а яблоко на крупной.
2. Дать огурцу немного постоять, чтобы стекла вода.
3. На дно салатницы выкладываем огурец, слой сеточки из майонеза, затем морковь, слой майонеза, яблоко, слой майонеза и сверху креветки, слой майонеза. салат готов.

Совет: Если криветки крупные их можно порезать и еще майонез не обязательно делать сеточкой, главное что-бы слой был не очень толстый.