Прочее кулинарное

Что можно приготовить из ломаного печенья и крекеров?

Вот лежит дома кулек ломаного крекера и кулек ломаного печенья, что с ними сделать? Выкидывать жалко...
Ингредиенты:
400 г крекеров
200 г жареного лука,
1 банка лосося,
100 г сыра,
3 вареных яйца,
майонез.
Способ приготовления:
Салат делается слоями:
1 - крекеры,
2 - жареный лук,
3 - крекеры,
4 - тертый сыр,
5 - крекеры,
6 - лосось.
Каждый слой промазать майонезом, крекеры - особенно тщательно. Сверху посыпать тертым яйцом и промазать майонезом. Поставить в холодильник минимум на 6 часов.
Гульназ Валиахметова
Лучший ответ
Пирожное "Колбаска"
500 г. печенья, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 100 г. сливочного масла, можно добавить мелко порубленные орешки.
Печенье помолоть на мясорубке, влить в него теплое молоко, масло, всыпать сахар и хорошо перемешать. Положить массу в разрезанный полиэтиленовый пакет и скатать в форме колбаски, диаметром 4 - 5 сантиметров и засунуть в морозилку. Через 4 - 6 часов можно подавать, нарезав толстенькими кружочками. Если колбаска осталось, то положить ее опять в морозилку.
из сладкого ломаного печенья делают шоколадную колбаску!! ! топите масло сливочное, туда немного сахара, насчет яйца непомню! ! потом добавляете туда печенье и руками его мнете и потом вроде молоко и какао!! ! и кофе!! ! вы рецепт посмотрите на сайте "готовим. ру"
ломаное печенье можно смешать со сгущёнкой или такой рецептик:
СЛАДКАЯ КОЛБАСА: 500г крошек печенья, слив. масло-100г, какао - 2 ст. л.
орешки- 3 ст. ложки, сахар- 0.5 стакана.
Всё перемешать, скатать в виде колбасы и есть)))
купить мороженое в брикетах и посыпать его крошкой + полить вареньем.
оч вкусно)
Shkodina
Необходимо 400 г печенья, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, горсть орехов, 1/2 пачки какао. Печенье растолочь или натереть на терке, не сильно мелко, чтобы оставались некоторые крупные частички, сахар смешать с какао порошком, добавить масло, яйца, все тщательно перемешать, придать форму колбаски, завернуть в целлофан и на час в холодильник
можно ли делать сладкую колбаску из несладкого крекера
Lera Chukmasova
Муравейник
Зделать заварной крем и перемешать с печеньем. Выложить в виде горки-муравейника и поставить в холодильник. Только с кремом не переборщите!!!
Домашний рецепт закусочного салата с крекером

Список продуктов:

180гр лукового крекера
180гр твёрдого сыра
180гр шампиньонов свежих
1 пачка майонеза
2-3 зубка чеснока
2 помидора
масло растительное, соль, зелень – брать по вкусу

Процесс приготовления:

Луковый крекер ломается на меленькие кусочки и заливается майонезом.
Твёрдый сыр натирается на тёрке (крупной) и добавляется к крекеру.
Зубчики чеснока необходимо очистить, раздавить при помощи чеснокодавки и тоже добавить к залитому майонезом печенью.
Очищенные шампиньоны и лук мелко нарезаются и обжариваются на масле растительном.
Сначала на блюдо выкладывается крекерно-сырно-чесночная масса, которую предварительно можно посолить по вкусу, сверху на неё – обжаренные грибы с луком. Затем кушанье посыпается помидорами, нарезанными на маленькие кусочки.
Края салата украшаются зеленью.

Примечание:

Такой салат рекомендуется готовить заранее, дабы его компоненты хорошо пропитались.
Домашний рецепт закусочного пирога из крекера и тунца (без выпечки)

Список продуктов:

200гр майонеза
180гр лукового крекера
100гр твёрдого сыра
1 банка консервированного тунца (в собственном соку)
5 варёных яиц
3 зубка чеснока
1 помидор
немножечко зелёного лука (для украшения пирога)
соль и перчик молотый – берутся по вкусу

Процесс приготовления:

Из крекера формируется основа для закусочного пирога путём выкладывания отдельных печенюшек вплотную друг к другу на большом блюде либо подносе. Потом её следует смазать майонезом, перемешанным с одним подавленным зубчиком чеснока.
Заранее вымытые и обсушенные помидоры нарезаются аккуратными кружочками, которые затем выкладываются на основу так, чтобы на каждом крекере лежал один кружок.
Далее выкладывается ещё один слой из печенья.
Второй крекерный слой покрывается массой, приготовленной из размятого консервированного тунца, перемешанного с тёртыми яичными белками и майонезом (эту массу можно приправить солью и перчиком по вкусу).
После формируется следующий слой печенья.
На третий слой выкладывается равномерно масса из тёртого сыра, трёх яичных желтков, двух подавленных зубчиков чеснока да майонеза (данную массу, при желании, тоже можно посолить да поперчить по своему вкусу).
Дальше выкладывается четвёртый слой, смазывается майонезом и посыпается оставшимися тёртыми яичными желтками да измельчённым свежим зелёным луком.
Готовый пирог надобно оставит на два-три часика при комнатной температуре, а перед подачей на полчасика поместить в холодильник.

Примечание:

По желанию верх такого закусочного пирога можно украсить ещё и какими-либо овощами.
https://domashniy-recepti.ru/book/kreker-recepty-blyud-iz-krekera/