Прочее кулинарное

Как приготовить торт с печеньем?

Anarka Salieva
Взбиваешь творог с маслом, сахаром и ванилином блендером, крошишь печенье, перемешиваешь и накрываешь пленкой, все. Через час-два можно лопать. Какао/орехи/изюм по вкусу.
Анна Бунина
Лучший ответ
Берешь печенье (мне нравится Юбилейное), в теплое молоко с сахаром окунаешь каждую печенину и укладываешь в форму, далее слой крема (крем любой, творожный, банановый,, взбитые сливки, вареная сгущенка и. т. д) далее второй слой, снова крем и прикрываем печеньем, сверху украшаем фруктами, шоколадом, на твое усмотрение и в холодидьник на несколько часов..
Мария Никитюк
Их уйма, смотря какое:
1) Австралийский чизкейк
● Творог 400 г
● Масло сливочное 200 г
● Желатин 1 столовая ложка
● Пудра сахарная по вкусу
● Ванилин по вкусу
● Шоколад 200 г
● Печенье овсяное 50 г
● Джем 50 г
1. Взбить миксером жирный творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4–5 часов для застывания.
2. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час.
3. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху густым фруктовым джемом и обмазать весь торт чуть теплым, растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на ночь. ************2) Шоколадно-банановый торт
для основы:
● Печенье - 100 (или 200) гр
● Масло сливочное - 50 (или 100) гр
для начинки:
● Бананы - 2-3 шт
● Сметана или натуральный йогурт - 400 мл
● Молоко - 100 мл
● Сахарный песок - 6 ст. л.
● Какао натуральный - 3 ст. л. или темный шоколад - 80-100 гр
● Желатин - 10 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на время указанное на упаковке. Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна. Измельчить печенье в крошку. Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать. Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут. В кастрюлю налить молоко, добавить сахарный песок, набухший желатин и какао.
Нагревать, постоянно помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятить. Снять с плиты. Добавить сметану или натуральный йогурт. Перемешать. Бананы очистить от кожуры, разрезать пополам и выложить на основу. Аккуратно, не спеша залить сверху шоколадной массой. Убрать в холодильник минимум на 3 часа для застывания. ************3) муравейник из печенья
-300 гр. слив. масла,
-300 гр. печенья,
-1 стак. орехов,
-0,5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.
Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё
минут 5-8,
не переставая помешивать.
Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и
выложить на блюдо.
Залить торт растопленым шоколадом.
Сверху украсить половинками орехов.
Поставить в холод-к для пропитки.
Анна Зимонина