Прочее кулинарное
Вы покупаете торты/пирожные/печенье у домашних кондитеров? как к этому относитесь?
Буквально этой весной я была в гостях, хозяйка угощала именно таким тортом, купленным по объявлению. Был, правда, нюанс: кондитер-надомница с хорошей репутацией, её телефон передаётся из рук в руки.
Проверенный человек.
От себя могу сказать, что торт был весьма и весьма недурен.
Лично для себя заказывать не стала бы, слишком большой и дороговат, но для гостей - вполне возможно.
Проверенный человек.
Нет, не покупаю, у меня нет такой необходимости....
Никогда. Там нет никакого контроля.
Я просто не ем это .но пару раз на день рождение брату покупали .черный торт интересный был .водорослями крашен.
только под заказ у проверенных людей
У нас нет никаких « домашних» кондитеров. Все ИП, все с лицензией, все платят налоги, все работают в специально оборудованных нежилых помещениях -пекарнях, соответсвующих пожарным, санитарным и проч. нормам.
Законодательство очень четко регулирует всякую самозанятость, а штрафы платить размером в годовой доход дураков нет ...
У нас таких нет, хотя был магазин туда домашние торты отдавали, торты люблю магазинные фирменные))))
здоровье вещь дорогая....
у нас таких нет, есть просто маленькие кондитерские, там и покупаю.
А как "домашние" продают? По объявлениям ?

Ангелина Антонова
В инстаграме, например .
А у нас таких нет, но купила бы, а что интересно попробовать...
Не покупаю, а в гостях на празднике пару раз пробовала торт от одной и той же производительницы. В первый раз очень понравился, а во второй вообще никакущий, сухой, безвкусный... Я всё же или сама испеку, или куплю магазинный.
Не покупаю, отрицательно отношусь, т. к. я и без того достаточно брезглива и не смогу есть торт, который готовили в антисанитарных условиях.
не покупаю, т. к. они ту по ры лы е и неизвестно как соблюдают гигиену, и не макают ли их дети в готовые изделия свои ручонки.
Насчет законности бизнеса в смвсле оформления и тд не знаю, но довелось пробовать вариант именно домашнего приготовления. Большой ЖК, сайт общий, эдакая вертикальная деревня))
Женщина делает муссовые торты. Ооочень вкусные! Лажать не выйдет-все свои .
Ну и пробовала торты уже от небольшой компании, как я поняла, выросшей из такой вот домашней пекарни, торты были заказаны на дни рождения, и выглядели изумительно, и на вкус вполне себе были.
Прекрасно отношусь!
Нет не покупаю, потомучто не знаком с такими людьми! И наверное очень дорого!
С удовольствием ем в гостях домашнего приготовления, сами делаем, у меня и Бабуля и Матушка всегда делали пироги, торты, печения.
А Батя мой делает пирожное, конфеты, сам чего то придумывает!
В общем отношение положительное к людям кто этим занимается и зарабатывает радуя людей!
Хочешь заняться этим бизнесом? В таком бизнесе слишком много всяких "если...". если упрощённо - как повезёт.
Гузель Айназарова
боже упаси! мне есть чем заняться и без тортиков, просто любопытство)))
Покупаю у проверенных. Магазинные в подметки не годятся, но и цена соответствующая
Марина Маркина
А как вы их проверяете? Присутствуете при готовке?
не брала еще
нет
Не покупаю, стараюсь обходится домашним приготовлением, отношусь к этому посредственно))
Я бы не стала. Пекари в кафе проходят обязательную медкомиссию и не где-то, а в определённом медцентре- т. е. санкнижки настоящие. Санитарные условия тоже жёстко контролируются. И посторонние на кухню не допускаются.
А дома- таких гарантий нет, и, скорей всего ничего это не соблюдается.
нет, кто его знает кто их там как и чем лепит в каком состоянии и в каком настроении и потом нам это всё есть? нет.
это будет дороже чем в магазине поэтому нет.
обычно отношусь. это люди которые занимаются своей любимой работой
Сами делаем