Прочее кулинарное

Вы любили в детстве, а может и сейчас тоже, сделать себе пирожное печенье-слив. масло-печенье ???по такому же

Принципу ели сушки? макали их в масло/варенье/мед ?
и какое брали печенье для такого пирожного ?
спасибо за ответы)
Аня Саталкина
Да.
Чуть подсушенный хлеб (багет) в дачное земляничное варенье или из черной смородины и черноплодки.
С_Лезвием_ В_Сердце*)
Лучший ответ
Сейчас не люблю, но в детстве очень любила-печенье Юбилейное или Земляничное, а сверху вишневое или сливовое варенье...
честно говоря, никогда не считала это пирожным ) А так и сейчас ем, только очень-очень редко )
нет, не любила. дома всегда были бисквиты, пряники. печенье я никогда не любила. а сейчас вообще приходится следить за фигурой, печенье с маслом - жирновато
нет... если уж пироженко.. то настоящее.. а не эрзац какой-то...
И мед еще, мама мне так делала). Сушки не люблю
Нет, вообще никогда не любила печенье с маслом.. тем более--никогда не считала это за пирожное-- у нас рядом с домом была кулинария- там продавались всякие "корзиночки","эклерчики"...варенье у нас было одно--вишневое с дикой горечью, которое я вообще не могла проглотить..
Юбилейное в детстве любила макать в горячий чай. Главное, не упустить - чтобы не отвалилось. Особенно, когда земляничное появилось оно же.
Да! Очень любила с чаем или с молоком и вареньем)).
Арай Жакиева
В детстве)
Очень любил. Уже и забыл совсем про это.
Да, печенье с маслом и сейчас ем. Печенье всякое без начинки, квадратное и круглое.
В детстве я любил прийти из школы, никого дома, полная кладовка домашнего вина - дед ставил - наливал себе фужер - брал специально из сервиза, закуривал сигарету и представлял так сказать дольче вита
Tamara Iljina